fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Поилки из пластиковых бутылок своими руками: для

Опубликовано: 23.10.2018

Поилки из пластиковых бутылок своими руками: для

Посуда лёгкая, прозрачная и легко поддается отработке. Изготовим поилку для курей из пластиковых бутылок. Берётся обычный пластиковый таз с высокими бортиками. Они как раз будут на уровне куриной шеи. В бутыли на уровне см от днища делают отверстие, и в наполненном виде опускают в тазик. Вода вытечет, заполнит щель между емкостью и стенками посуды и будет держаться чуть выше уровня отверстия. Воду выпили, уровень в тазике понизился, обнажилось отверстие в стенке бутыли.

Способом бульбуль в бутыль поступит воздух, давление воздушного пузыря изменится и вода наполнит тазик. Пятилитровой бутыли хватит на день курам. Лучшим приспособлением автопоилки для курей из двух бутылок станет приспособление, с изготовлением которого можно ознакомиться на видео. Лучшие советы по содержанию кур, если вы целыми днями на работе.

Способом бульбуль в бутыль поступит воздух, давление воздушного пузыря изменится и вода наполнит тазик

У кого нет возможности посмотреть, опишем устройство.

У кого нет возможности посмотреть, опишем устройство

Берём бутыли изпод воды разных размеров. Можно и литров, можно и. Они должны иметь пробки. Большую бутыль отрезаем как блюдце для воды, высотой больше см, но чтобы птицебыло удобно пить. Вторую бутыль переворачи ваем и любым способом вставленные одну в другую пробки соединяем. На теле малой бутыли сверлится отверстие ниже краёв чаши. Бутыль наливается водой, пробка совместно с чашей накручивается сверху. Отверстие придерживается пальцем, и ёмкость устанавливается в держаки на стене.

Отверстие открывается, чаша наполняется водой, вверху создаётся вакуум.

Поилка для курей из пластиковых бутылок готова. Подвес нужно делать внизу, фиксировать бутыль хомутом сверху. Как сделать поилку для курей из канализационной трубы, видно на рисунке. Это поилка открытого типа, и чтобы куры не купались, она должна быть расположена на уровне спины. В трубе вырезаются отверстия, как корытца, с перемычками. Материал легко режется горячим ножом. По краям установить тройники с заглушками доборные элементы, купить вместе с трубой. К трубе можно подвести водопровод и заливать через кран. Дренаж с заслонкой служит для очистки корыта. Образцом автоматической подачи, экономии и гигиены являются ниппельные поилки для кур. Вода может находиться в различных емкостях, включая ведро, главным является капельница, работающая по куриной команде. Поэтому самая простая ниппельная система представляет подвешенное ведро с выступающими из днища ниппелями. Устройство может работать от бака накопителя или быть проточным.

Потребуется немного навыка в слесарных работах и терпения. Зато поилка будет не хуже тех, которыми пользуются на птице фабриках. Из материалов и инструментов нужно приготовить.

Ниппели, для молодняка и цыплят нужен а для взрослых кур этот показатель показывает сектор обслуживания. Труба пластиковая квадратная или круглая, но с внутренними пазами и толщиной стенки мм.

Заглушки на торцы, с переходником для подключения к магистрали.

Гибкий шланг для подводки. Хомуты для навеса трубы. Сверло сечением мм и метчик для нарезания резьбы дюйма. Давайте узнаем чем кормить кур несушек, чтобы лучше неслись. Неважно, какие трубы устанавливают на поилку, ход монтажа ведут в последовательности разметка трубысо стороны пазов сверлятся отверстиянарезается резьбавкручиваются ниппеля закрываются торцы устанавливаются каплеуловители конструкция крепится к стенке подается вода.

Будем строить автоматическую поилку для кур своими руками по чертежу. Нужно обзавестись ниппелями, но лучше сразу взять европейские, они надёжнее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами