fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Первая любовь в подростковом возрасте: советы родителям

Опубликовано: 17.5.2013

Первая любовь в подростковом возрасте: советы родителям

Только так вы сможете узнать, какие проблемы у ребенка, что он чувствует, и при необходимости вовремя предотвратить негативные последствия. Рассмотрев, как вести себя для того, чтобы быть в курсе того, что происходит с ребенком, с кем он дружит и встречается, поговорим о том, как быть, когда вы узнали, что он влюблен. Как известно, любовь бывает взаимная и безответная. Каждая из них протекает поразному. Когда ваш ребенок влюбился и начал встречаться, необходимо постараться выяснить, кто его избранник, для этого нужно позволять им вместе бывать у вас дома. В общем, нужно делать так, чтобы вы могли ближе познакомиться с его половинкой. Если в пассии вашего ребенка нет ничего страшного, поддерживайте эти отношения. Даже если избранник не соответствует вашей семье по социальному уровню или еще какимлибо критериям, не стоит запрещать детям встречаться, ведь обычно первая любовь достаточно кратко временна и редко доходит до брака. Это просто опыт общения с противоположным полом.

Он, как любые другие знания в жизни, также необходим каждому.

Он, как любые другие знания в жизни, также необходим каждому

Если любовь ребенка не взаимна, вы видите, что он страдает, необходимо проводить разнообразные беседы по поднятию самооценки ребенка. Следует максимально загрузить его день поручениями, записать в кружки или на курсы, отправлять в поездки, на отдых, где он сможет отвлечься или познакомиться с другим человеком.

Если любовь ребенка не взаимна, вы видите, что он страдает, необходимо проводить разнообразные беседы по поднятию самооценки ребенка

Если ваш ребенок влюбился в социально нестабильную личность, что может привести к весьма негативным последствиям, стоит также беседовать, приводить примеры из собственного опыта и жизней других.

Если беседы не помогают, крайним способом решения станет временный переезд ребенка в другой город, чтобы изолировать его от пагубного влияния пассии. Чтобы оградить ребенка от ошибок, таких как половые отношения и их последствия, необходимо заранее, еще до того, как он влюбится, методом бесед или показов документальных и художественных видеофильмов доносить до ребенка информацию о том, что ранний секс может привести к психологической травме, беременности, аборту, возникновению венерических заболеваний, бесплодию. Сформировав у ребенка трезвое представление о последствиях половых отношений, вы сможете попытаться оградить его от совершения ошибок. Проводя воспитательные и познавательные беседы о половом созревании и сексуальной жизни, нельзя говорить, что это плохо, так как вы можете сформировать у ребенка неверный стереотип, изза которого он будет и в старшем возрасте относиться к природному процессу, как к чемуто плохому и постыдному. Ваша задача объяснить серьезность последствий сексуальной связи и, естественно, рассказать о том, как их избежать. Формирование доверительных отношений, дружеская равноправная позиция и участие в жизни ребенка помогут сделать так, чтобы явление первой любви прошло у него как можно гармоничнее без существенных последствий и психологических травм. Метки влюбленность любовь. Первая любовь переходный возраст подростки половое созревание последствия проблемы. Несколько способов приготовления слоеного теста.

Полезные свойства черного и зеленого чая и черного и зеленого кофе. На эту тему можно много говорить и рассуждать. Нам часто кажется, что дети еще маленькие и еще рано им думать о любви.

На самом деле нам просто страшно за своих детей, хочется, чтобы у них было все хорошо.

Ответить в. Заходите к нам чаще. Последнее видео тронуло. У нас всё ещё впереди, вотвот. Не надо ждать этого, как чегото плохого. Анализ чувствительности. Первая любовь запоминается потому, что это первая эмоциональная привязанность к человеку из окружающего социума и не принадлежащего к семье подростка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами