fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

От чего зависит продолжительность жизни человека и как ее увеличить

Опубликовано: 19.4.2012

От чего зависит продолжительность жизни человека и как ее увеличить

Он, как правило, выявляется случайно, так как никаких симптомов и показаний анализов, указывающих на заболевание печени нет. При правильной поддержке печени продолжительность жизни больных практически не отличается от здоровых людей.

Резюмируя, можно констатировать, что в зависимости от состояния иммунной системы, при инфицировании в возрасте лет смерть может наступить в период лет. У людей, ведущих здоровый образ жизни, в случаев происходило выздоровление без применения медикаментов, и еще около выздора вливали, сочетая. ЗОЖ с противо вирусной терапией. Забегая вперед, стоит отметить, что применение противо вирусных препаратов прямого действия нового поколения дает положительный результат и полное выздоровление в. Стоит также подробнее остановиться на прогнозах для детей и беременных. Один из путей заражения это передача инфекции плоду от матери.

Резюмируя, можно констатировать, что в зависимости от состояния иммунной системы, при инфицировании в возрасте лет смерть может наступить в период лет

Как правило, острый гепатит. С не оказывает негативного влияния на вынашивание ребенка.

Как правило, острый гепатит

Несоизмеримо большую угрозу он представляет для самих беременных женщин, у которых болезнь печени находится в хронической стадии. В этих случаях, особенно при циррозе печени, беременность противопоказана. Чтобы избежать прерывания беременности по медицинским показаниям, до начала беременности нужно пройти полное обследование, сдать анализы крови, в том числе и на. РНК вируса гепатита и антител к нему, сделать. По количеству выявленных. РНК также можно прогнозировать вероятность заражения плода, если они отсутствуют, опасности нет. При количестве копий. РНК вируса менее млн угрозы также нет. При млн вероятность заражения будущего ребенка составляет. Осложнения при беременности и родах, кесарево сечение повышают эти риски. Женщине с хронической формой гепатита. С, планирующей зачатие, до беременности необходимо пройти курс противо вирусного лечения. Во избежание негативного влияния на внутриутробное развитие ребенка, беременность планируется не ранее чем через шесть месяцев после окончания принятия противо вирусных препаратов. На начальных стадиях развития болезни печени многие относятся к своему здоровью несерьезно, но это до определенного момента, когда боли становятся невыносимыми, а самочувствие ухудшается настолько, что прежняя жизнь становится невозможной.

Лечение печени необходимо начинать как можно раньше. Оно включает комплекс мероприятийпротиво вирусная терапиядиета восстановление печени и ее функций укрепление иммунитета. Медикаменто зный курс лечения длиться от полугода до года, или до отсутствия положительных результатов. РНК тестов по истечении пяти лет после проведенного курса. Основным противо вирусным препаратом при лечении гепатита. С является интерферон, его производные и модификации, к которым можно отнести пегилиро ванные интерфероны. До недавнего времени, наилучший эффект достигался комбинированным противо вирусным лечением пегилиро ванных интерферонов с рибавирином. Это общепринятый международный стандарт лечения гепатита. СОднако результативность такого лечение не превышает.

В настоящее время в. России проходят проверку и регистрацию новые виды антивирусных препаратов прямого действия, производители которых говорят о эффекте. Из прошедших регистрацию препаратов в аптеках. России уже сейчас можно найти. Симепревир, Софосбувир, эффективность которых оценивается в.

Для восстановления функций печени и ее структуры назначаются гепато протекторы. Следует подчеркнуть, что указанный тип препаратов, без противо вирусной терапии неэффективен, он даст только временное симптоматическое облегчение. Рассмотрим некоторые из них. Самый распространенный гепатопротектор. Действующее вещество препарата эссенциальные фосфолипиды, они способствуют нормализации метаболизма и восстановлению ткани печени. Некоторые препараты для печени комбинированного действия совмещают восстановительные свойства гепато протекторов с антивирусным действием. В качестве действующего вещества, восстанавливающего структуру поврежденных клеток печени, используются фосфолипиды. Также в состав этого лекарства входит глицират, он способствует естественной выработке организмом интерферона и лимфоцитов, которые подавляют вирусную инфекцию. Еще один препарат, доказавший свою эффективность в восстановлении печени, Гепабене. Он также комбинированного действия. От предыдущих препаратов его отличает то, что помимо восстановительных функций, он нормализует отток желчи и очистку печени. Отношение врачей к иммунным стимуляторам при болезнях печени неоднозначное. Некоторые из них утверждают, что большая часть из них плацебо.

Биологически активные вещества, сильно влияющие на иммунитет, могут вызвать сбои в организме, привести к серьезным аутоиммунным заболеваниям.

По этой причине как растительные, так и синтезированные препараты такого плана используются крайне редко и в небольших количествах. Однако существуют лекарства на основе растительных компонентов, которые оказывают тонизирующее воздействие и в небольших дозах безопасны для здоровья, и печени в частности. К таким растениям можно отнести женьшень, лимонник, боярышник и ряд других.

Перед началом приема иммуно стимуляторов стоит провериться на наличие аллергии. Повторное инфицирование чаще всего приводит к быстрой смерти. Поэтому важно помнить о профилактике заражения и после излечения. Соблюдать правила личной гигиены. Категорически недопустимо использование после других лиц таких средств гигиены, как бритвы, зубные щетки, полотенца. При посещении врача необходимо пользоваться только одноразовыми шприцами, иглами и другими медицинскими средствами. Избегать случайных сексуальных контактов, использовать барьерную контрацепцию. Диета при гепатите сводится к снижению нагрузки на работу внутренних органов печени, поджелудочной железы.

Рацион должен включать продукты питания, которые максимально усваиваются в кишечнике, содержащие минимальное количество животных жиров, требующих расщепления в печени с обильным выделением желчи, без канцерогенов и других токсинов. Для поддержания и регенерации печени необходимо включить в ежедневное меню продукты, содержащие.

Фолиевую кислоту, или витамин. В она содержится в бобовых, всех видах капусты, печени трески, свиной, говяжьей, авокадо.

Больше всего витамина. В находится в спарже в г продукта мкг, в куриной печени в г мкг, в арахисе в г мкг.

Но витамин. В усваивается в организме только в сочетании с белками и витамином. Ликопин пигмент, придающий растениям красный окрас.

Это природный антиоксидант для печени. Содержится в таких растениях, как томаты, арбуз, тыква, хурма, морковь. Наибольшее содержание ликопина в помидорах, необходимая суточная норма содержится в двух стаканах томатного сока. Белок ключевой элементом при восстановлении структуры печени.

Он содержится во многих продуктах, однако его усвояемость сильно отличается. Оптимальные при диете продукты, содержащие белок с низким содержанием жировкуриная грудкаяйцоморе продукты кальмары, креветки, моллюски морская рыба тунецкрасная рыба и икра семга, горбуша, лососьорехи арахис.

Углеводы обеспечивают энергетические потребности организма. Не все они равнозначны, лучше всего усваивается глюкоза.

Их избыток в организме приводит к формированию жировой ткани, в первую очередь в печени и мышцах. Углеводы содержаться практически во всех продуктах от хлеба, сахара, картофеля, до фруктов, ягод и овощей. Наибольшее количество содержится в сахаре в г. Продукта г углеводов. Природные и оптимальные источники пополнения запасов организма рис, фрукты и сухофрукты, такие как изюм, финики инжир.

При поражении печени категорически следует избегать продуктов, содержащих животные жирысолишоколадавыпечкикопченостей приправ. Необходимо соблюдать дробный режим питания. Приемы пищи должны быть раз в день маленькими порциями. Немаловажно контролировать потребление воды, так как ее избыток в организме больного ведет к скоплению в брюшной полости асциту. Кажется, с полезным питанием все просто, но именно этот пункт терапии часто невыполним для больных. Хотя диета существенно влияет на прогнозы заболевания печени, многие больные не хотят этого признавать и менять образ жизни.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами