fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Особенности сортов яблонь для Урала: фото,

Опубликовано: 19.3.2017

Особенности сортов яблонь для Урала: фото,

. Неприхотливый и стойкий к болезням сорт яблонь. Коричное новое сорт яблок, выведенный относительно недавно, но уже полюбившийся многим садоводам. Этот сорт отличается красотой плодов, приятным вкусом и легким ароматом корицы. Именно за счет своего аромата и привкуса корицы, сорт и носит свое название.

В отличие от. Коричного полосатого имеет более крупные и сочные плоды и дольше хранится. Описание и фото яблони. Коричное новое далее в статье. К какому виду относится.

В отличие от

История селекции. Регион природного произрастания. Болезни и вредители. Коричное новое очень поздний осенний сорт, скорее он может считаться раннезимним.

История селекции

Применяется в центральных и.

Западных районах.

Распространен сорт и в промышленном выращивании, и на любительских садовых участках. Яблоки созревают в конце сентября и хранятся около месяцев при температуре от до. С и влажности воздуха. Лучше всего для этой цели подойдет погреб или холодный подвал. Целые, ровные, среднего размера яблоки выкладывают в деревянные или пластмассовые коробки и пересыпают опилками и соломой. Применяются эти яблоки как для приготовления компотов и соков, так и для использования в свежем виде. Основная болезнь при хранении увядание. Отличаются хорошей транспортабельно стью.

Убирать плоды лучше в начале их съемной зрелости, тогда они лучше хранятся и не теряют своих внешних и вкусовых свойств. Опылению этого сорта необходимо уделить внимание, т. кон является само бесплодным и достаточно поздним. Для получения хорошего урожая рядом следует сажать деревья ранне и поздне осеннего срока созревания. Как же выглядит яблоня сорта. Коричное новое и ее плоды. Дерево очень высокое с метловидной кроной в юном возрасте и более округлой и пышной в период зрелости.

Основные ветки растут под достаточно острым углом к стволу. На стволе кора темно коричневая, бурая. Побеги довольно облиственные, толстые.

Листья средние и крупные, овальные с заостренным неровным основанием. Черешки маленькие, толстые, почки мелкие.

Узнайте о других осенних сортах яблонь. Услада, Успенское, Кутузовец, Пепин. Шафранный, Фонарик, Солнышко, Уральское наливное, Скала, Свежесть, Экранное, Янтарь, Уралец, Любава. Плоды достаточно крупные, гладкие, одно размерные. Кожица плотная, желтоватая с красными пятнами и темными полосами.

Яблоко кислосладковатое, сочное. Мякоть десертная, кремово розового оттенка с привкусом корицы. Коричное новое был выведен. ВНИИ садоводства им. Мичурина в результате скрещивания сорта. Коричное полосатое с. В итоге получился сорт, обладающий лучшими качествами родительских сортов. Коричного нового можно отнести хорошую зимо стойкость дерева, устойчивость к парше и мучнистой росы, отличные вкусовые качества, одно размерность плодов. Из недостатков медленное наращивание урожайности и позднее вступление в плодоношение, плоды появляются не каждый год и имеют не очень большой срок хранения. Районирован данный сорт для.

Западного региона и. Урала, но благодаря своей морозо стойкости может выращиваться повсеместно. Наиболее высокие урожаи наблюдались в Юго. Коричное новое начинает достаточно поздно, на год после посадки. У молодых деревьев урожайность небольшая, наращивается медленно.

В возрасте лет урожайность может составлять около цга. В этом же возрасте плодоношение наступает с периодичностью в год.

Большая высота дерева может затруднять сбор урожая. Высокой урожайность отличаются сорта яблонь. Антей, Малиновка, Куйбышевское, Дочь. Пепинчика, Яблочный. Налив, Лобо, Гала, Папировка, Грушовка зимняя, Антоновка десертная, Строевское. Для получения хорошего урожая надо правильно посадить и ухаживать за яблоней. Тогда и урожай вас порадует.

Под яблони подойдут лесные, песчаные, суглинистые и дерновые почвы. Яблони лучше себя чувствуют на небольших, хорошо продуваемых склонах. Обязательно проводят подготовку, окультуривание почвы и известко вание. Посадку можно осуществлять как весной, так и осенью.

Но весной надо уложиться в период от таяния снега до набухания почек. Осеннюю же посадку производят в октябре, за дней до настоящих заморозков. Посадочные ямы готовятся заранее. Глубина и ширина ямы может зависеть от глубины залегания грунтовых вод. В среднем смдиаметром и около мглубиной. В готовую яму вбивается кол длиной на смниже саженца и засыпается выкопанный слой почвы вперемешку с перегноем. Добавляются минеральные удобрения. Когда удобрения осядут моно начинать посадку. Саженец располагают вплотную к колышку, с северной стороны. При этом корневая шейка должна на смвыступать из почвы. Корни бережно расправляют и засыпают землей.

После посадки лунку обильно поливают и мульчируют.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами