Особенности белорусских сортов картофеля: фото,

Опубликовано: 25.9.2018

Особенности белорусских сортов картофеля:  фото,

В настоящее время, картофель составляет большую часть пищевого рациона всех жителей планеты и отыгрывает огромную роль в экономике многих стран. Картофель содержит в себе большое количество аминокислот и микроэлементов, которые встречаются в других растениях. Суточная норма варенного картофеля около грамм в сутки, позволяет обеспечить организм всеми необходимыми углеводами, калием и фосфором. Всего лишь грамм молодого продукта могут насытить организм мг витамина. СНо при длительном хранении объём этого витамина существенно снижается. Поэтому уже к весне, в клубнях может остаться только от предыдущего содержания витамина. Картофель считается превосходным источником минералов, которые представлены солями калия и фосфора.

Также в составе находится много натрия, кальция, железа и хлора. Разные сорта картофеля обрели широкое применение в различных сферах жизнедеятельности человека. Клубни используются в кулинарии, медицине и даже косметологии. В наши дни, выращиванием картофеля занимаются практически все садоводы дачники, и для этого необязательно обладать отдельными навыками или приспособлениями. Картофель не славится особой привередливо стью к региональным или климатическим особенностям. Он свободно приживается в любых регионах и в любой почве, при этом не требует интенсивного ухода. Но перед тем как приступить к самостоятельному выращиванию, необходимо ознакомиться с фото и описанием отдельных сортов, а также посоветоваться с опытным агрономом. Дело в том, что каждый сорт картофеля отличается своими особенностями, которые стоит учитывать при посадке. Если подобрать хороший сорт и ещё знать, как за ним ухаживать, большой урожай не заставит себя ждать. Сорта картофеля голландского происхождения всегда пользовались большой популярностью. И это не удивительно.

Также в составе находится много натрия, кальция, железа и хлора

Всё потому, что им свойственно приносить большой урожай и приживаться в различных условиях. И вот такой сорт картофеля, как. Романо, описания и фото которого можно свободно найти в интернете, относится к самым распространённым и популярным разновидностям окультуренного растения. Первые описания и фото этого сорта в. Государственном реестре селекционных достижений. Федерации появились в году. Романо относится к среднеранним столовым. Картофель вырастает за суток и имеет клубни. Сорт отличается привлекательным внешним видом, гладкой структурой и светло розовой окраской. Стебель растения прямостоячая, а её высота варьируется между средними и высокими сортами. С каждого куста садовод может собирать до грамм. Каждая картофелина способна достигать больших размеров, а в одном кусте насчитывается до штук. Вкусовые качества сорта. Романо остаются просто невероятными, что и не удивительно. Весь секрет заключается в том, что в составе этого сорта находится большое количество крахмала. А ведь от этого зависит не только вкус продукта, но и её питательные свойства.