fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Опасность на зимней дороге

Опубликовано: 7.9.2013

Опасность на зимней дороге

Но в конечном итоге наши власти все же пришли к единому мнению, что надо считать опасным вождением.

Так, согласно данного нововведения, опасным вождением можно считать такой стиль вождения, который, изначально характеризуется повышенной опасностью для движения, именно вследствие совершения в совокупности указанных действий самого водителя совершаемых им в течение относительно короткого периода времени. В ряде случаев это лишает других участников дорожного движения возможности спрогнозировать дальнейшее поведение такого водителя и адекватно среагировать на него во избежание создания аварийной ситуации. Предлагаемые изменения в законодательстве предусматривают развитие пункта. ПДД РФ, который обяжет водителей действовать таким образом, чтобы не создавать опасности на дороге и не причинять вреда другим водителям. К нашему сожалению на данный момент, пока еще неизвестно, какая ответственность грозит водителям, которые будут вести себя опасно на дороге.

Так, согласно данного нововведения, опасным вождением можно считать такой стиль вождения, который, изначально характеризуется повышенной опасностью для движения, именно вследствие совершения в совокупности указанных действий самого водителя совершаемых им в течение относительно короткого периода времени

До этого законопроекта в. Государственную думу. РФ поступали различные предложения о введении новых штрафов за агрессивное вождение, но все эти предложения так и не были приняты. Напомним, что депутаты предлагали установить штраф в размере рублей за создание опасности на дороге.

До этого законопроекта в

Также предлагались и более жесткие меры, начиная со штрафа в рублей и заканчивая лишением водителя прав. По нашему объективному мнению штраф в размере рублей слишком маленький, чтобы им можно было заставить водителей отказаться от агрессивной манеры езды. Но вот штраф в размере рублей или еще чего хуже, лишение прав, точно такая же панацея. Скорее всего, Правительство в ближайшие время найдет какуюто золотую середину и внесет на рассмотрение такой законопроект, который предусматривает определенные изменения в. АП РФ, именно по части ответственности за нарушение. Но нам все же кажется, что эту давно назревшую проблему с опасным вождением на дороге, одними мерами ужесточения наказания за нарушение. ПДД решить не возможно.

Непонятно, как будет выявляться опасное вождение на дороге, и кем оно будет выявляться. Ведь надо согласиться, мало ввести какуюто ответственность, нужно еще и контролировать это исполнение закона. Например, все мы уже знаем, что согласно действующего закона, для водителей, которые во время движения за рулем разговаривают по мобильному телефону, предусмотрена ответственность и определенное наказание за разговоры. Но что мы видим на самом деле вокруг себя на дороге. Наверняка, многие из нас по нескольку раз в день видят такие нарушения, когда водители различных возрастных категорий разговаривают по тем самым сотовым телефонам, а значит отвлекаются и создают опасность на дороге, они не боятся быть наказанными за такое нарушение правил дорожного движения. Выходит, что на деле и на бумаге мы имеем закон об ответственности за разговор по мобильному телефону при езде за рулем автомобиля, а вот на практике это норма уже не работает. Большинство из водителей, если не сказать, что почти каждый, попрежнему продолжают нарушать этот закон. Согласно статистике, количество административных дел за нарушение. ПДД по части использования сотового телефона при движении за рулем на транспортном средстве, по всей стране не превышает го процента. Причина кроется в доказательной базе данного нарушения, где доказательная база части закона просто не работает. Ведь каждое совершонное нарушение. ПДД необходимо доказать.

Вот например, выписанный штраф с помощью камеры фото и видео фиксации, ни у кого не вызывает ни какого сомнения. Обычно водителю в доказательство предоставляют фото из которого видно его нарушение, или скоростного режима, или правил парковки авто. А как быть с мобильными телефонами. Или взять другое, как доказать, что водитель агрессивно вел себя на дорогево время движения. Скорее всего и на наш взгляд, этот новый закон об опасном вождении на дороге несмотря на всю его правильность применения, с его административными законодательными мерами воздействия на таких нарушителей, также как и норма, уже прописанная в законе и предусматривающая ответственность за разговор по мобильному телефону за рулем, работать не будет. А это будет означать, что предусмотренный законом штраф за опасное вождение будет выписываться только по факту. Например, уже после случившейся аварии, которая произошла изза агрессивных действий водителя. К сожалению такая новелла в законе, что была подготовлена в кабинетах. МВД РФ, не сможет решить вопросы, которые обсуждались в самом. Правительстве и, которые были приняты в августе этого года, то есть речь идет о мерах, по снижению аварийности на дорогах.

Как мы видим, если данный закон об ответственности за опасное вождение не будет работать, то вряд ли когда он сможет повлиять на общую статистику всех. ДТП в нашей стране.

Справка. РУВот например, в такой стране как. Германия, уже давно в. ПДД предусмотрено понятие, как агрессивное вождение на дороге. Оно подразделяется на несколько видов, начиная от опасных маневров на дороге и заканчивая нападением на водителей драка, причинение ущерба имуществу и т. В зависимости от вида агрессивного вождения водителей в. Германии за опасные действия на дороге могут привлечь к крупному штрафу или лишить прав сроком на месяцев. Полицейские, с целью выявления водителей агрессивно ведущих себя на дорогах, с помощью комплексов фото и видео фиксации а вместе с тем и с помощью видео аппаратуры, которые установлены в автомобилях дорожной инспекции, полностью контролируют в стране соблюдение. ПДДВ случае фиксации факта агрессивного вождения, владельцу автомобиля высылается штраф и решение суда об ограничении действия его водительского удостоверения. Класс , , Читать на эту тему , Советы. Как дистилл ировать воду. Один из способов избавиться от царапин под дверными ручками автомобиля. Ключ застрял в замке зажигания. Можно ли ставить светодиодные лампы в противотуманные фары. Нужно ли менять масло в двигателе теория заговора или правда.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами