fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Молодежный образ жизни имеет предел

Опубликовано: 23.6.2018

Молодежный образ жизни имеет предел

С помощью их можно воздействовать на темп старения и изменить его в нашу пользу. С другой стороны, когда падает надежность всех систем организма и происходит регулирование его деятельности, часто наступает преждевременное старение, которое начинает бурно прогрессировать на лет раньше, чем у сверстников.

За значительную часть двадцатого века продолжительность жизни возросла примерно наполовину. Так, если до года средняя продолжительность жизни равнялась году для мужчин и годам для женщин, то сейчас она достигла соответственно лет.

За значительную часть двадцатого века продолжительность жизни возросла примерно наполовину

Однако средняя продолжительность жизни понятие статистическое, и для разных возрастных групп оно различно.

Однако средняя продолжительность жизни понятие статистическое, и для разных возрастных групп оно различно

Например, каждому гражданину, родившемуся сейчас, предстоит прожить в среднем лет. А для тех, кому уже исполнилось лет, по данным демографии, средняя продолжительность предстоящей жизни составляет еще лет и т. Иначе говоря, человечество постепенно подходит к рубежу средней продолжительности жизни, равному годам. Разве это естественный предел человеческой жизни. Организм человека имеет огромные резервы, и наша задача их реализовать. Наукой доказано, что наряду с процессами, жизненно необходимыми для функционирования клеток, в них протекают и другие процессы, так сказать, повреж дающего характера, которые нарушают жизнедеятельность организма. В наше время настоящим бичом, уносящим основное количество человеческих жизней, являются зло качественные новообразования и заболевания сердечнососудистой системы гипертоническая болезнь, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда. Чаще всего эти болезни поражают людей пожилого возраста. Это объясняется тем, что в процессе старения организма в нем начинаются изменения, способствующие развитию таких заболеваний. В механизмах старения очень велика роль центральной нервной системы. От нее зависит совершенство приспособительных механизмов, обеспечивающих продолжительность жизни. Вместе с тем, когда возрастные изменения затрагивают саму центральную нервную систему, она становится ведущим фактором в старении. Общеизвестна формула. Чтобы продлить жизнь, необходимо не укорачивать её.

Для активного продления жизни огромное значение имеет рациональный образ жизни. Он включает в себя труд и активный отдых, двигательную активность, тонизирующую все системы организма, правильный режим питания, разносторонность интересов, жизненный оптимизм.

И если речь зашла о человеке, который, достигнув старости, живет полноценной жизнью, то он нам представляется следующим образом. Прежде всего он не дает захлестнуть себя болезням, сопровождающим старость. А для этого он все время поддерживает хороший физический и психический тонус благодаря тому, что по мере сил работает, много двигается, соблюдает диету, умело распоряжается своим свободным временем. Такой человек находится в состоянии гармонии с окружающим миром и с самим собой, понимая, что старость это не конец, а продолжение жизни. Это здоровая, разумная, уверенная в заботе окружающих старость. Но непросто достичь именно такой старости. Пожилой человек должен быть занят, он не должен замыкаться в скорлупку собственных интересов, отгораживаться от окружающего мира. Можно привести большое количество примеров огромного трудолюбия и работоспособности людей в глубокой старости.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами