fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Многоузловой зоб щитовидной железы

Опубликовано: 17.1.2016

Многоузловой зоб щитовидной железы

Довольно быстро удается достичь положительного результата при нарушениях, которые вызваны аутоиммунными процессами. Как вылечить зоб, используя препараты, содержащие йод. Процесс роста узла значительно замедляется с помощью препаратов с содержанием йода.

Они также замедляют выработку тиреотропного гормона и чаще всего применяются на ранних стадиях заболевания или перед подготовкой пациента к оперативному вмешательству. Это йодтирокс и калия йодид.

Они также замедляют выработку тиреотропного гормона и чаще всего применяются на ранних стадиях заболевания или перед подготовкой пациента к оперативному вмешательству

Ко второй методике следует отнести радиойод терапию. Для лечения зоба обычно применяется радиоактивный йод. При его проникновении в ткани начинается гибель клеток в радиусе около миллиметров от основного места скопления данного изотопа.

Ко второй методике следует отнести радиойод терапию

Это позволяет воздействовать на узел, но при этом не нарушать работу всего органа. Если таким видом терапии занимается грамотный специалист, то удается снизить размер образования почти на. Особенно часто лечение этим способом применяют при наличии многоузло вого зоба. В некоторых случаях используется дистанционное облучение, при этом применяется дозировка, которая в раз меньше, чем принято использовать при раковой опухоли. По этой причине у больного не развиваются побочные эффекты. Отрицательным моментом является то, что при такой методике в какойто степени страдают и здоровые ткани щитовидной железы.

Когда не помогают методики консервативной терапии, то приходится прибегать к хирургичес кому лечению. Показаниями к проведению операции при наличии узлового зоба являются выявление атипичных клеток при проведении биопсии размер узла сантиметра и более, с выраженной симптоматикой и сдавливанием соседних тканей и органов визуально определяемая деформация шеичастые рецидивы обострения при наличии постоянной и адекватной медикаментозной коррекции. Операции не делают в следующих случаях пациенту лет и болееналичие острого инфекционного процессана данный момент имеется острая стадия хронической патологии тяжелая форма нарушения функции сердца и сосудов, органов дыхания, почек или печени.

Перед проведением операции требуется определенная подготовка, которая может продолжаться в течение одного или трех месяцев. Целью ее становится прием медикаментозных средств, которые помогут нормализовать уровень гормонов. Одновременно больной рационализирует свое питание в сторону увеличения белковой пищи и витаминов. Обычно если операция проходит успешно, то уже приблизительно на третий день после неё пациенту разрешается вставать, а через неделю его выписывают домой. В первые дни после вмешательства следует принимать исключительно жидкую пищу, но уже после полного заживления швов особых ограничений в еде нет. Чтобы не возникали осложнения со стороны органов дыхания, специалист может порекомендовать прохождение дыхательной гимнастики и других вариантов. ЛФКПри наличии кашля проводятся ингаляции, ставятся горчичники. Очень важно после оперативного вмешательства как можно быстрее нормализовать гормональный фон. Для этого, спустя некоторое время, больной сдает анализы. Чаще всего после удаления части щитовидной железы отмечается снижение ее активности, поэтому больному рекомендуется пожизненная заместительная терапия в виде приема тиреоидных гормонов. Поскольку в результате операции возможности щитовидной железы по выделению кальцитонина снижаются или прекращаются, то, кроме заместительной терапии, лечащие врачи рекомендуют постоянный прием препаратов, содержащих кальций. Пациенту, который оперировался по поводу данного заболевания, следует дважды в год проходить. УЗИисследование и сдавать кровь на гормоны. Лечение зоба народными средствами возможно только в совокупности с медикаментозной терапией и в случае нетяжелого протекания заболевания. К тому же применять можно только те рецепты, которые позволяет использовать лечащий врач. Очень хорошо при зобе помогает отвар, который делается из вишневых веточек. Для его приготовления нужно взять граммов этого сырья в измельченном виде.

Только веточки с набухшими почками обладают максимальными целебными свойствами, и это следует учитывать. Их нужно залить мл кипящей воды, затем поставить на огонь и продолжать кипятить еще в течение минут. После остывания и процеживания средство следует принимать по две больших ложки перед завтраком, обедом и ужином. Эффект наступает в том случае, если курс лечения продолжается около месяца. Для приготовления следующего снадобья нужно взять лимонов средней величины и получить из них сок.

Сырье, что осталось после отжима, следует разместить в блендере, туда же добавить очищенные зубчики чеснока из головок этого растения. После того как получится кашице образная масса, в нее нужно добавить в стакан жидкого меда и лимонный сок. Средство становится готовым к употреблению после дней настаивания в прохладном месте. Данный настой следует употреблять внутрь в одной большой ложке, трижды в день, запивая теплой водой или чаем. Длительность лечения составляет недель. Данное средство поможет не только избавиться от зоба, но и в холодную пору года послужит хорошей профилактикой простудных заболеваний.

Лечение узлового зоба народными средствами предполагает использование стеблей ржи. Для приготовления отвара необходимо взять их в сухом виде и предварительно измельчить. Эту массу в количестве граммов следует залить литром воды и поставить на маленький огонь. По истечении минут смесь убирают с огня. Снадобье рекомендуется пить вместо чая или компота на протяжении дня. Практикуется также лечение узлового зоба чистотелом. Для помощи при этом заболевании достаточно ежедневно съедать два листка растения. Однако это становится возможным только весной. Если свежего чистотела на данный момент нет, то можно заранее приготовить его и сохранить в холодильнике. Лечение соком проводится в течение месяца, для получения эффекта нужно пить его натощак, один раз в день, разбавленным в воде. На половину стакана воды нужно брать одну маленькую ложку сока. При узловом зобе щитовидной железы лечение народными средствами не обходится без использования настойки из грецких орехов. Способ ее приготовления очень прост. Для этого необходимо зеленых орехов измельчить и поместить в стеклянную емкость, туда же добавить половину стакана спирта и такое же количество меда. После этого средство следует настаивать в течение месяца в прохладном месте, защищенном от солнечных лучей.

Когда проходит месяц, настойка считается готовой, ее можно применять внутрь, по одной маленькой ложке, раза за день. Настойку следует запивать стаканом молока.

Природный йод, находящийся в грецких орехах, помогает замедлить процесс роста образования в щитовидной железе, иногда полностью останавливает его.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами