fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Мысли о стрессе усугуляют стресс

Опубликовано: 25.4.2015

Мысли о стрессе усугуляют стресс

Подробнее о курсе здесь. Попробуйте отмечать, как вы размышляете и говорите о стрессе и вы заметите некую тенденцию.

Что вы говорите вслух или про себя. Например, моей мантрой до того, как я начала пере осмысливать стресс, было. Все это уже слишком. Обратите внимание на то, какие чувства вызывают у вас эти стандартные мысли о стрессе. Мотивируют ли они вас. Как они заставляют вас относиться к себе или к своей жизни, делится. В идеале, отношение к стрессу должно быть гибким, без контрастов. Селье, стресс это реакция организма на любое оказываемое на него воздействие. Однако со временем ученый понял, что не любой стрессовый опыт приводит к болезням, и стал разделять стресс на хороший эустресс и плохой дистресс. В одном из поздних интервью ученый сказал. Стресс мы испытываем постоянно, так что единственное, что вы можете сделать, это постараться, чтобы он был полезен для вас и окружающих. Стресс это биологическое состояние, назначение которого помочь вам извлечь ценные уроки из полученного опыта, пишет.

Интересно, что высокий уровень стресса одновременно может быть связан как с негативными переживаниями, так и с благополучием.

Интересно, что высокий уровень стресса одновременно может быть связан как с негативными переживаниями, так и с благополучием

И счастливая жизнь не означает отсутствие в ней стресса, равно как и свободная от стрессов жизнь не гарантирует счастья. Несмотря на то, что большинство людей считает стресс вредным, достаточно высокий уровень стресса обычно сопутствует любви, здоровью и удовлетворению от жизни. Макгонигал, очень интересное занятие ведение дневника о ценностях. В долгосрочной перспективе этот опыт улучшает обучаемость, уменьшает количество обращений к врачам, благотворно влияет на психическое состояние, помогает в достижении самых разных жизненных целей от похудения до отказа от табака и алкоголя, помогает пережить несправедливое обращение и побороть склонность к самоуничижению. Даже если вы не можете контролировать стресс или избавиться от него, то способны выбрать реакцию на него. Помня о своих ценностях, можно преобразовать стресс из того, что происходит против вашей воли и находится вне вашего влияния, в опыт, который сделает вам честь и укрепит для дальнейшей борьбы. Стараясь уклониться от стресса, вы лишь увеличиваете число его источников, одновременно подрывая ресурсы, которые должны были бы вас поддерживать.

Избегание стресса может казаться вам разумной стратегией, но в реальности она почти всегда выходит вам боком. Если научиться использовать стресс как стимулятор к действиям, то волнение придаст вам больше энергии, чем реакция угрозы. Если мы вынуждены действовать в сложных условиях на спортивном соревновании, перед публикой или на экзамене, идеальной стрессовой реакцией будет та, что дает нам энергию, сосредоточенность и смелость реакция стремления к цели.

Благодаря ей мы получаем нужную мотивацию, а также доступ к умственным и физическим ресурсам, необходимым для достижения успеха. Кстати, реакция угрозы увеличивает риск сердечнососудистых нарушений. При реакции угрозы вашими основными эмоциями будут страх, злость, сомнения в себе или стыд, т. квы будете настроены на самозащиту и стремление не допустить ошибку. При реакции стремления к цели вы будете возбуждены, но энергичны и полны энтузиазма.

Переосмысление стресса поможет в разных ситуациях от подготовки к экзамену до прохождения курса химиотерапии.

По теме.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами