fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Месячные или кровотечение

Опубликовано: 25.12.2012

Месячные или кровотечение

Имплантационное кровотечение имеет несколько существенных отличий от регул месячных. Обратить внимание нужно на следующие моментысроки выделений относительно обычного графика месячных количество выделений цвет крови при выделениях наличие или отсутствие боли в низу живота продолжительность выделений.

Имплантационное, то есть связанное с имплантацией внедрением эмбриона, кровотечение признак нормальной, развивающейся в матке беременности. У него есть два основных симптома. Первый это срок начавшихся выделений. Подсчитать его довольно просто. При нормальном месячном цикле, равном суткам лунный цикл либо ти дням, овуляция происходит на четырнадцатые или пятнадцатые сутки. Это середина цикла. В этот момент вероятность зачатия наиболее высока. Путь оплодотворенной сперматозоидом яйцеклетки в матку занимает от шести до десяти суток.

Имплантационное, то есть связанное с имплантацией внедрением эмбриона, кровотечение признак нормальной, развивающейся в матке беременности

Женщине следует сопоставить день последнего полового контакта и прихода досрочных регул.

Женщине следует сопоставить день последнего полового контакта и прихода досрочных регул

Если они начались за семьпять дней до графика месячных, то такие выделения можно считать одним из признаков развивающейся беременности.

Они обычно продолжаются всего несколько часов, максимум до двух суток. Второй симптом скудные, капельные выделения розоватого, слегка коричневатого, кремового цвета. Реже наблюдаются насыщенные красные выделения, цветом напоминающие регулы. Их количество настолько мало, что придавать особого значения цвету все не следует. Имеет значение только количество выделившейся крови. Симптоматика нормального прикрепления эмбриона к матке и связанного с ним имплантационного кровотечения этим не ограничивается. На что еще нужно обратить внимание незначительные тянущие боли в низу живота, немного напоминающие боли при месячных кратковременное понижение базальной температуры, продолжающееся не более суток слабость, головокружение, появление резкой отрицательной реакции на запахи ощущение покалывания в области матки или груди, связанное с возникновением воспаления в месте прикрепления эмбриона к матке. Появление мажущих выделений за тридва дня до возможной по графику даты наступления месячных не является признаком имплантационного кровотечения. От имплантационного истечения крови следует отличать обычные месячные.

Несмотря на сходство отдельных симптомов, существуют принципиальные отличия. Нужно точно знать все симптомы месячных, чтобы суметь отличить их от первого признака наступившей беременности. Симптомы регул , набухание груди, болезненность сосковноющие, тянущие боли в низу живота, которые обычно проходят на второй день после наступления месячных начальная и завершающая фаза месячных сопровождается скудными, мажущими выделениями, тогда как со второго по четвертый пятый день крово отделение обильное вздутие живот аувеличение веса в результате задержки жидкости в организме перепады настроения, раздражительность, депрессивное состояние, плаксивость либо агрессия появление прыщиков на лице независимо от возраста женщины головная боль или мигрене образные состояния, часто с локализацией в затылке, лобно височной либо глазничной областиучащенные позывы к мочеиспусканию. Важно, что проявление и степень выраженности описанных проявлений носят индивидуальный характер, связанный с особенностями физиологии.

Месячные могут проходить практически безболезненно у одних женщин и мучительно у других, быть более или менее выраженными в зависимости от возраста, наличия внутриматочного контрацептива, состояния здоровья, сезона и т.

Что происходит в момент появления выделений. Механизм имплантационного кровотечения выглядит так оплодотворенная естественным или искусственным путем яйцеклетка завершает свой путь по фаллопиевым трубам в маткебудущий эмбрион прикрепляется имплантируется к маточному эндометриюв момент прикрепления оплодотворенной яйцеклетки нарушается целостность эндометрия, повреждая кровеносные сосуды. Причина возникновения имплантационного кровотечения повреждение кровеносных сосудов отечного, подготовленного к внедрению яйцеклетки эндометрия. Повреждает сосуды эндометрия не сама яйцеклетка, а особая ткань тробофласт, образующаяся вокруг нее. В результате незначительное количество крови попадает через шейку матки в область влагалища.

Срок обращения к врачу зависит от степени выраженности проявлений, наличия сопутствующей симптоматики, обильности кровотечения. Если оно имплантационное, то абсолютная норма, опасности для здоровья и жизни женщины не представляет.

Чтобы удостоверится в том, что беременность на самом деле наступила, можно сделать анализ на. ХГ особый гормон, хориониче ский гонадотропин. Метод позволяет выявить беременность без привязки к сроку прихода месячных, на шестой десятый день после благополучной овуляции.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами