fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Крепость Массада, Масада

Опубликовано: 3.1.2016

Крепость Массада, Масада

Яир созвал всех и взял слово.

Вот отрывки из его речи. Отважные и верные сторонники. Мы давно решили не служить ни римлянам, ни комулибо другому, кроме. Бога, который один истинный и справедливый властитель над нами. И теперь пришло время доказать нашу веру на деле.

Вот отрывки из его речи

В такой момент мы не должны покрыть себя позором. В прошлом мы рисковали своими жизнями, но не стали рабами. Если мы попадем живыми в руки римлян, то это будет означать конец всему. Мы были первыми, кто поднял восстание, и будем последними, прекратившими борьбу. Бог даёт нам возможность умереть благородными и свободными людьми. Пусть наши жены умрут не обесчещенными, наши дети не узнают рабства. Этим мы окажем друг другу добрую услугу, сохранив, унеся в могилу, самое прекрасное нашу свободу. Пока наши руки свободны и могут держать меч, дайте им сделать благородное дело. Умрем не порабощенными нашими врагами и покинем этот мир с нашими женами и детьми. Элиэзер хотел еще продолжать свою речь, как они в один голос прервали его, бурно потребовали немедленного исполнения плана и разошлись. Обнимая с любовью своих жен, лаская своих детей и со слезами запечатлевая на их устах последние поцелуи, они исполняли над ними свое решение. Их утешением в этих вынужденных убийствах была мысль о тех насилиях, которые ожидали их у неприятеля. И ни один не оказался слишком слабым для этого тяжелого дела все убивали своих ближайших родственников одного за другим. Не будучи в состоянии перенесть ужас совершенного ими дела, и сознавая, что они как бы провинятся перед убитыми, если переживут их, хотя одно мгновение, они поспешно стащили все ценное в одно место, свалили в кучу, сожгли все это, а затем избрали по жребию из своей среды десять человек, которые должны были заколоть всех остальных. Расположившись возле своих жен и детей, охвативши руками их тела, каждый подставлял свое горло десятерым, исполнявшим ужасную обязанность. Когда последние без содрогания пронзили мечами всех, одного за другим, они с тем же условием метали жребий между собой тот, кому выпал жребий, должен был убить всех девятерых, а в конце самого себя. Все, такимобразом, верили друг другу, что каждый с одинаковым мужеством исполнит общее решение, как над другом, так и над собой. И действительно, девять из оставшихся подставили свое горло десятому. Наконец оставшийся самым последним осмотрел еще кучи павших, чтобы убедиться, не остался ли при этом великом избиении ктолибо такой, которому нужна его рука, и найдя всех уже мертвыми, поджег дворец, твердой рукой вонзил в себя весь меч до рукояти и пал бок о бок возле своего семейства.

В такой момент мы не должны покрыть себя позором

Рано утром римляне, в ожидании вооруженного сопротивления, приготовились к сражению, накинули наступательные мосты на крепость и вторглись в нее. Каково же было их удивление, когда вместо ожидаемых врагов на них отовсюду повеяло неприветливой пустотой и, кроме клокотавшего внутри огня, над всей крепостью царило глубокое молчание. Озадаченные этим явлением, они, наконец, как при открытии стрельбы, подняли боевой клик для того, чтобы этим вызвать находившихся внутри. Этот клик был услышан двумя женщинами, которые вылезли из подземелья и по порядку рассказали римлянам о всем происшедшем. В особенности одна из этих женщин сумела передать в точности обо всем, что говорилось и делалось. Римляне всетаки не обратили внимания на их рассказ, так как не верили в столь великий подвиг, а постарались потушить пожар, быстро пробили себе путь и втеснились во внутренние помещения дворца. Увидев же здесь, в самом деле, массу убитых, они не возрадовались гибели неприятелей, а удивлялись только величию их решимости и несокрушимому презрению к смерти такого множества людей. С падением крепости. Масада почти на лет прерывается история независимости государства. Масада стала символом борьбы. Израиля за существование. Национальная психология всегда связана с такими историями. В России каждый знает слова политрука. Россия, а отступать некуда позади. Москва, англичане команду лорда. Трафальгар ском бою. Англия ожидает, что каждый солдат выполнит свой долг. Масада больше не падет стал обще национальным. Не случайно здесь, по окончании курса молодого бойца, принимают присягу танкисты, произнося. Масада больше не падет. Добавляйте журнал в друзья тут и на соц сетях. У меня всегда интересно. Твиттер Я ВКонтакте Я на.

Я на. Одноклассники Я на. Героический эпос, Израиль, История и культура, Массада, евреи. Скажи уже пару слов. Крестный отец электронной музыки впервые приезжает в. Израиль с фантастическим шоу, какое еще никогда не было представлено в нашей стране. Развалины крепости. Ирод был сторонником эллинизма и во всем подражал римлянам и грекам вот. Пост подъема я немедленно собрался осматривать достопримечательности. Увидев меня на отдыхе, уставшего и краснорожего, Сегодня мы завершаем наше путешествие на гору и в крепость. Идем с того места, где остановились в прошлый раз северные укрепления. Продолжаем путешествие. Там много таких поющих птичек. Массаде я вам уже показал.

Отдельные красивые фотки тоже. Теперь пришла пора планомерного рассказа с фото и видео и начнется он с. Снял по пути вниз с. Промо в моем блоге это выгодно. Разместите рекламу в. Промо моего блога и о вашей записи узнают сотни и тысячи людей, ежедневно просматривающих мои посты.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами