fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Корочки на голове у грудничка

Опубликовано: 17.7.2012

Корочки на голове у грудничка

У ребенка должна быть личная расческа. Ни в коем случае не стоит прилагать силу в удалении присохших чешуек. Если какаято корочка не удаляется, ее нужно обработать в следующий раз, начав процедуру заново. Если чешуйки плохо удаляются, необходимо увеличить время для их размягчения маслом. Можно постепенно размягчать сухие поражения на голове ребенка с помощью миндального, персикового или оливкового масла. Средства для очищения. На ночь необходимо нанести гипоаллер генный очищающий препарат, а после сна тщательно его смыть. Используя данный метод, корочки можно устранить во время мытья головы. Также средства способны отрегулировать функционирование сальных желез и предотвратить повторное развитие болезни. Шампуни против себореи.

Выбранный шампунь следует нанести на влажные волосы и хорошенько вспенить. Далее нужно оставить пену на голове на пять минут, после чего тщательно смыть. Дермато логические кремы, оказывающие лечебное воздействие. Чтобы убрать корочки, крем требуется наносить на сухую кожу раза в сутки. Этот способ не требует смывания препарата. Лечебные кремы способны нормализовать функционирование сальных желез и избавить от дерматита благодаря своему антимикробному действию.

Выбранный шампунь следует нанести на влажные волосы и хорошенько вспенить

Кремы можно применять для лечения себорейного дерматита на лице, щеках и за ушами. Данные средства можно использовать не более раз в неделю в течение месяца. Необходимое средство назначается врачом. Лечение с помощью медикаментов требуется при переходе болезни в запущенную форму и в случае, если себорейная корочка появилась у ребенка старше года.

Кремы можно применять для лечения себорейного дерматита на лице, щеках и за ушами

Не следует пытаться содрать корочки ногтем, а также в сухом состоянии. В противном случае может начаться стремительное распространение новых чешуек и возникновение инфекции, атакующей грудничка через повреждения на коже. Если лечение с помощью косметических средств привело к аллергической реакции, их необходимо немедленно смыть и больше не использовать. Осложнения могут возникнуть, если проводилось неправильное лечениене уделялось должного внимания гигиенемать не соблюдала диетуу грудничка постоянно сохнет кожа. Рассмотрим основные осложнения, которые могут возникнуть в этой ситуации. Поражение других участков тела. Обычно этот процесс сопровождается появлением других кожных высыпаний, покраснений и зуда.

Также невылеченная корочка может перерасти в атопический дерматит, если ребенок наделен предрасположенностью к атопии. Попадание инфекции на пораженные участки кожи. Нередко к себорейному дерматиту присоединяется стафилококк или стрептококк, образовывающий гнойники, вследствие чего болезнь переходит на паховую, подмышечную и ягодичную области. В данном случае убрать поражения удастся, только пройдя медикаменто зное лечение с помощью анти бактериальных препаратов. Сенсибио, Сафорель, Топикрем. Чтобы избавиться от корочек на голове грудничка, можно после мытья наносить данные средства, которые хорошо увлажняют пораженную кожу. Цинк, Низорал, Фридерм.

Данные шампуни предназначены для мытья головы, пораженной себорейными чешуйками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами