fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Компьютерный этикет на работе

Опубликовано: 27.8.2015

Компьютерный этикет на работе

Традиция сама по себе хорошая, но чем меньший размах принимает торжество, тем лучше. В складчине для покупки подарка не обязаны участвовать все члены коллектива. Участвует только тот, кто этого хочет. В данном случае недопустимо какоелибо принуждение. Поздравляя, можно сказать. Принимая поздравления, именинник встает. В ответ на поздравления можно предложить скромное угощение кофе, пирожное, бутерброды. Не угощайте слишком широко. В рабочей обстановке это неуместно и к тому же как бы обязывает к подобному следующего именинника. Как раз такие вещи иногда превращают хорошую традицию в бедствие. Если в подарок получены сладости, ими следует угостить товарищей.

Можно унести коробку с собой только в том случае, если именинник оказался предусмотрительным и принес конфеты из дома. Полученные в подарок цветы следует унести домой. День рождения руководителя отмечают в зависимости от сложившейся в данном учреждении традиции. Самая подходящая форма поздравления руководителя поставить цветы на его письменный стол. Если же сотрудники непременно хотят преподнести подарок, то лучше всего выглядят нейтральные и недорогие вещи, например, сладости если их любят, редкие фрукты, пепельница или другие мелочи для письменного стола, альбом, книги.

Можно унести коробку с собой только в том случае, если именинник оказался предусмотрительным и принес конфеты из дома

В небольших, сжившихся коллективах можно практиковать и такие подарки, как бумажник, портфель, перчатки. Посетитель, входящий в комнату учреждения, не должен стучать в дверь это только отвлекает и нервирует занятых делом людей. Обычно на стук в дверь официального помещения не бывает отрицательного ответа. В дверь кабинета руководителя, если у него нет секретаря, тоже можно не стучать. В случае, когда руководитель выразил пожелание, чтобы сотрудники не входили к нему без стука, следует соблюдать это правило.

В небольших, сжившихся коллективах можно практиковать и такие подарки, как бумажник, портфель, перчатки

Собрания, совещания вещь полезная, если их участники не отнимают у других времени выступлениями не по существу. На узком собрании, где нет посторонних лиц, можно, обращаясь к товарищу по работе, назвать его по имени и на ты естественно, только в том случае, если вы в дружеских отношениях. Во время совещания или собрания не следует украдкой зевать или сосать конфеты. Мужчины снимают пиджаки только тогда, когда это сделал председательствующий. Можно обменяться несколькими словами с сидящим рядом товарищем, но не вести при этом продолжительных дискуссий.

В ином рабочем коллективе такие неприятные явления, как интриги и сплетни, если они не встречают решительного осуждения, способны превратиться в настоящее бедствие. Сообщение непрошеного доброжела теля о том, что ктото дурно о вас говорил, лучше всего прервать в самом начале. Мне это неинтересно. Встретив подобный отпор, интриганы обычно тоже теряют интерес к начатому предприятию. Культурный человек также не обсуждает проблем чужих семейных неурядиц, источников дохода, внешнего вида или беспорядка в квартире, отмеченного во время случайного визита. Не пользуются общей симпатией и любители всякий раз по любому поводу высказывать свое мнение. Ты безвкусно подобрал себе галстук меньше всего говорит о доброжелательности или стремлении помочь, скорее всего в ней сквозит откровенная мысль. У тебя нет вкуса, а у меня он есть, и я хочу тебе об этом сказать. Всякие замечания, настойчивые вопросы, громкие суждения об одежде, семейном положении, прическе, фигуре, спутнике спутнице, семейных отношениях, покупках, квартире, дырке в носках крайне бестактны. Кроме перечисленных выше явлений существуют некоторые особенности поведения или привычки, часто способные серьезно мешать спокойной, продуктивной работе.

Ваш коллега много курит. В таком случае он не должен возражать против частого проветривания помещения. Или лучше следить за этим самому.

Курящие имеют право на существование, но и некурящие тоже.

Ктото из сотрудников с лечебной целью употребляет много чеснока.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами