fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Календарь месячных: как рассчитать менструальный цикл

Опубликовано: 9.5.2013

Календарь месячных: как рассчитать менструальный цикл

Многие женщины ошибочно считают последний день менструации первым днем цикла. Длительность цикла месячных рассчитывается, начиная с первого дня менструации по первый день следующей.

Первым днем считается начало обильного кровотечения. Средний показатель можно выводить уже после третьей записи в календаре. Если этому предшествовали коричневатые выделения, врачи рекомендуют не принимать их во внимание при определении цикла.

Первым днем считается начало обильного кровотечения

Зная, как рассчитать продолжительность менструального цикла, можно приступать к вычислению подходящих дней для того, чтобы забеременеть. Наиболее благоприятным периодом для зачатия является момент овуляции. Наступает она на день цикла. Яйцеклетка находится в состоянии готовности к оплодотворению всего лишь одни сутки.

Зная, как рассчитать продолжительность менструального цикла, можно приступать к вычислению подходящих дней для того, чтобы забеременеть

Поскольку сперматозоиды жизнеспособны на протяжении суток, забеременеть можно до наступления овуляции.

Значение имеет и продолжительность всего цикла. Есть определенные формулы для расчета. Для расчета понадобятся статистические данные о менструациях за последний год.

Во внимание принимаются два показателя самый длинный и наиболее короткий циклы. С помощью несложных подсчетов легко можно определить средний показатель того, в какие дни вероятность зачать ребенка наиболее высока. Например, длинный цикл составлял дней, а самый короткий. От большего числа отнимается а от меньшего получаем и. Значит, лучший период для зачатия с по день цикла. Средне арифметический показатель месячных циклов за последние полгодагод разделить на получили день овуляции дней до этой даты и после считаются кульминационным периодом для зачатия. Такого графика месячных стоит придерживаться, планируя зачатие. Вернуться к оглавлению. Как определить длительность менструационного цикла. Небольшие отклонения от привычного графика допустимы. Есть много факторов, которые могут вызвать как небольшие погрешности, так и значительные изменения изменения уровня гормонов период кормления пубертатный периодменопаузапослеабортный период переезд в страну с другими климатическими условиями набор или потеря весамедикаменто зное лечение противозачаточные средства особенно таблетки стрессы и эмоциональное перенапряжение различные заболевания. Некоторые из этих причин не несут угрозы, и организм вскоре придет в норму. В любом случае лучше посоветоваться с квалифицированным специалистом.

Нельзя заниматься самолечением, если речь идет о гормональном фоне. Первая мысль, приходящая большинству женщин при задержке, это беременность. Первое, что следует сделать, приобрести тест в аптеке. Это один из самых простых способов узнать о беременности.

При положительном результате следует обратиться в женскую консультацию для проведения всех необходимых процедур обследования. С этого момента желательно находиться под наблюдением врача. Если результат окажется отрицательным, все равно обратитесь к доктору. Не стоит пренебрежительно относиться к собственному здоровью, надеясь, что следующая менструация начнется сама собой.

Задержка может свидетельствовать о серьезных нарушениях. Чем раньше будет выявлена патология, тем легче ее устранить без ущерба для организма. Иногда кровяные выделения появляются в период овуляции. Это связано с тем, что при выходе яйцеклетки и разрыве фолликула повредились мелкие сосуды. Некоторые женщины ошибочно принимают это за месячные, полагая, что их цикл составляет около дней. Вернуться к оглавлению. У девочек менструация начинается приблизительно с до лет. На возраст начала месячных влияют многие факторы условия жизни, питание, генетическая предрасположенность, климатические условия. В северных регионах практически у всех девушек месячные начинаются поздно. В жарких странах, напротив, девочки взрослеют быстрее. Рассчитать месячные в пубертатный период непросто. Организм начинает перестраиваться, а цикл еще не установился. Первые выделения могут быть незначительными, очень скудными и непродолжительными. В некоторых случаях бывают перерывы в несколько месяцев. Однако со временем устанавливается регулярный цикл. Рассчитать дату месячных может любая женщина. Это избавит ее от многих переживаний и придаст уверенность при планировании событий в будущем. Знание работы своего организма помогает следить за своим здоровьем. При появлении какихлибо отклонений или болевых ощущений необходимо обращаться к врачу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами