fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какие бывают типы штор

Опубликовано: 29.12.2012

Какие бывают типы штор

Легкие воздушные занавески можно повесить на тонкую тесьму. Крепления с помощью колец и петель выдерживают любой тип и вес ткани. Если в интерьере предусмотрен карниз в виде трубы, можно повесить на него более тяжелые шторы с люверсами. Выбор модели гардин зависит от формы, размеров и способа открывания окна. Большую роль при выборе гардин играет тип комнаты, для которой они предназначены, ведь каждое помещение в доме обладает своими нюансами в интерьере и оформлении окон. Кухонные занавески не рекомендуется делать до пола. Вполне достаточно будет длины на см выше оконного проема, и немного ниже или наравне с подоконником. При приготовлении еды в помещении ткань быстро загрязняется и требует частых стирок, поэтому лучше выбирать гардины недорогие, но простые в уходе. Нежелательна белоснежная расцветка, практичнее выбирать материал с простым рисунком, но хорошо пропускающий свет и воздух. Поскольку кухня часто проветривается, необходим легкий доступ к форточкам.

В связи с этим не следует вешать тяжелые гардины с множеством складок и оборок , В жилых комнатах гостиных и спальнях гардины должны быть длинными, в пол, и широкими, в два раза шире окна. Таким образом, они хорошо закроют помещение от лишних солнечных лучей и создадут красивую драпировку. Расцветка ткани преимущественно белая или в пастельных тонах. Гардины в таких комнатах чаще всего декорируют ламбрекенами. Занавески в спальне, где вы отдыхаете, должны быть созданы из натуральных, плотных материалов, со спокойной цветовой гаммой. Гостиная должна быть украшена гардинами, соответствующими интерьерному стилю не только данной комнаты, но и всего дома. Здесь можно дать волю фантазии, придумать необычный дизайн и украсить портьеры различными декоративными элементами. В детской комнате гардины для штор должны быть пошиты из натуральных материалов. Не стоит забывать, что ребенку необходимо много солнечного света, поэтому занавески нужны легкие, прозрачные.

В связи с этим не следует вешать тяжелые гардины с множеством складок и оборок , В жилых комнатах гостиных и спальнях гардины должны быть длинными, в пол, и широкими, в два раза шире окна

Для малыша отлично подойдут светлые расцветки с симпатичными изображениями цветочков, бабочек, любимых мультяшных персонажей. Полотно должно быть раздвижным, чтобы днем его можно было отодвигать, а на ночь плотно закрывать. В целях безопасности стоит установить надежный, крепкий карниз , Для пошива гардин используют тонкие, хорошо пропускающие воздух и свет ткани с узорчатой, ячеистой или клетчатой структурой. Это может быть нейлон, вуаль, органза, батист, кружева, тюль, шелк. Шикарно смотрятся красивые гардины с вышивкой, узором, тканным или печатным рисунком, металлическими блестящими нитями.

Для малыша отлично подойдут светлые расцветки с симпатичными изображениями цветочков, бабочек, любимых мультяшных персонажей

Ткань для гардин может быть хлопчатобумажная не электризуется, пропускает много света, имеет матовый оттенок, сложная в уходе синтетическая более воздушная, красиво собирается складками, легко чистится. Чаще всего выбирают занавески белого или другого очень светлого цвета. Окно с такими гардинами выглядит более естественно. Можно повесить и гардины с более яркими узорами, но они должны гармонировать с общим стилем помещения. Шторы можно дополнять различными декоративными элементами. Это могут быть самые разнообразные воланы и ламбрекены. Великолепно смотрятся оригинальные аксессуары фиксаторы, подхваты, кисти, карнизы. Для минималистичес кого стиля актуальными будут скрытые карнизы и фурнитура. Существует несколько нюансов, в соответствии с которыми необходимо подбирать гардины.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами