fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ухаживать за нарощеными ресницами: что можно

Опубликовано: 13.10.2013

Как ухаживать за нарощеными ресницами: что можно

Стоит заранее позаботиться о подборе и замене, особенно девушкам с сухой и чувствительной кожей. Масла и другие жирные компоненты главные враги нарощенных ресниц. Они растворят клей, пучки начнут выпадать, причем неравномерно. Как нужно ухаживать за нарощенными ресницами. Утреннее умывание глаз желательно проводить обычной водой без использования пенок и гелей.

По температуре она должна быть теплая, на несколько градусов выше комнатной. Вытирать ресницы нельзя, так их можно повредить. Лицо аккуратно промакивать полотенцем. Расчесывание ресниц залог красивого вида. Желательно приобрести специальные щеточки, как в туши. Они помогут без вреда пригладить родные ресницы, выровнять нарощенные пучки, избавят от необходимости подкрашивать.

По температуре она должна быть теплая, на несколько градусов выше комнатной

Для снятия макияжа с глаз нужно использовать ватный диск, смоченный в мицеллярной воде. Средство должно подходить нарощенным ресницам. Диском протереть верхние и нижние веки, стараясь не затрагивать линию роста и места спаек. Для ухода за кожей век нужно выбирать максимально легкие средства на водной основе. Они должны быстро впитываться, не оставлять жира на поверхности. Также важно не наносить средства для кожи непосредственно перед сном, лучше это делать заранее. После процедуры наращивания ресниц глаза могут покраснеть и слезиться. Такую реакцию вызывают испарения клеящего состава.

Для снятия макияжа с глаз нужно использовать ватный диск, смоченный в мицеллярной воде

Очень важно не тереть веки, нежелательно чтото закапывать, если нет острой необходимости. Лучше всего воспользоваться веером. Он выручит и в другие моменты, лучше держать опахало в сумочке. Именно веером рекомендуется просушивать ресницы после умывания. Если глаза продолжают слезиться, появился зуд, слизистые покраснели, то речь, скорее всего, идет об аллергической реакции, чаще она возникает на клей. Нарощенные ресницы позволяют облегчить ежедневный макияж, достаточно их просто расчесать. Но многим девушкам этого мало, они предпочитают дополнительно наносить тени, рисовать стрелки. В этом случае стоит понимать, что акцент будет именно на глаза, не нужно выбирать яркие помады, контуры, блески. Для прорисовки стрелок желательно использовать лайнеры или подводки с небольшими и тонкими кисточками, которые удобно заводить и использовать за накрученными ресничками.

Нельзя наносить жирные тени, с осторожностью применять базы и корректоры. Любая косметика на масляной основе попадает под запрет. Сыпучие тени также наносить нужно осторожно, чтобы не пришлось их стряхивать с нарощенных ресниц. Нежелательно использовать стойкую косметику, которую придется снимать агрессивными двухфазными средствами. Выбирать только то, что смывается обычной или мицеллярной водой.

Тушь на нарощенных ресницах использовать можно, но нежелательно.

Если хочется подкрасить, то только внутреннюю сторону с натуральными волосками. Не стоит утяжелять длинные искусственные ресницы, это даст дополнительную нагрузку векам. На нарощенных ресницах можно использовать щипцы для завивки, но нечасто.

Они помогут дольше сохранить привлекательный изгиб, сделать взгляд открытым.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами