fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как развить женственность

Опубликовано: 25.7.2015

Как развить женственность

Нельзя забывать и работу над своим телом. Наверное, красной нитью сквозь всю мою жизнь идёт аэробика, ходьба, велопрогулки, фитнес, танцы, бег, тренировки, физические нагрузки. Без этого никому из нас не светит ни красоты, ни женственности, ни тонуса, ни настроения. Только не нужно путать женские и мужские тренировки. Для мужчин годятся и марафоны, и тяжести, и достигаторство, а для развития женственности намного полезнее то, что поддерживает нас в тонусе, но при этом не даёт сильных нагрузок и не устраивает проверок на прочность. Разговор о развитии женственности не будет полновесным, если не упомянуть о том, как важно ухаживать за собой, принимать ванны, делать массаж, грамотно наносить макияж, красиво и со вкусом одеваться, знать свой цветотип, тип фигуры и то, как подчеркнуть свои достоинства, иметь хорошую осанку и работать над ней. О том, как поднимается уровень женской энергии, когда мы носим юбки и платья, особенно длинные. О том, как полезно иметь здоровые и холёные волосы, ногти, кожу. Это делает нас поистине красивыми независимо от того, какие у нас природные данные, черты лица, вес, возраст и статус. Подробнее о философии женской красоты мы говорили здесь. Благодарность родителям. Очень важной сферой становления и развития женственности являются детско родительские отношения. Когдато мне довелось участвовать в психологических тренингах, и я до сих пор благодарна тем из них, где прорабатывались обиды в отношении родителей. Я такое очищение почувствовала, такое потрясение и прозрение, что до сих пор с мамой и папой мир да лад.

А ведь это, пожалуй, самое главное для женщины. Потому что если в отношениях с родителями будет порядок, принятие, благодарность и уважение, то тем самым запустятся совершенно новые витки в вашей жизни, совершенно новые уровни. Любовь, замужество, рождение детей. Знакомство со своим мужем, нашу историю, нашу связь и создание нашей семьи я считаю едва ли не одним из самых важных вех на моём пути.

А ведь это, пожалуй, самое главное для женщины

Именно мужественность моего супруга пробудила во мне истинную женственность, именно с его детьми я познала и продолжаю познавать радость материнства. Наверное, неспроста считается, что дето рождением женщина искупает все свои предыдущие грехи. Пройдя через это, становишься другой настоящей, мудрой, глубокой, сильной. Женское общение и дружба. Если замужество и рождение детей у многих из нас ещё только впереди или вообще является непозволительной роскошью, то такая волшебная таблетка, как женское общение, доступна подавляющему большинству. Главное, чтобы это общение было благостным и наполняющим, а это значит, что из него были бы исключены такие пожиратели нашей энергии, как осуждение и обсуждение, сплетни и споры, зависть и сквернословие. Наверное, все мы хотим стать лучше, и наверное, все мы понимаем, что оптимальным подходом будет сравнивать себя с собой же прошлой, потому что становиться лучше когото, а тем более, лучше всех это невыполнимая, изнуряющая и непосильная миссия. Каждая из нас уникальна, абсолютно в каждой живёт богиня и не одна. И каждая из нас обладает волшебством, особой энергией, любовью, всепоглощающей нежностью, способностью давать жизнь и вдохновлять. О женских энергиях и о том, какие шаги для раскрытия женственности рекомендует нам. Мураховская, это видео. Вера у многих разная, так же как и степень погружения в неё. Задуматься о душе, духовно расти, чувствовать в себе искру. Божию, слушаться голоса своей совести дорогого стоит. Духовная сфера развития женственности обычно является самой заброшенной и недо оцениваемой, тогда как на самом деле это основа всех основ. Когда на этом уровне идёт движение, то и всё остальное начинает развиваться совершенно иначе. Это очищает сердце и делает человека хоть на один шаг, но ближе к вечному счастью. Из этого и следует всё остальное.

Именно мужественность моего супруга пробудила во мне истинную женственность, именно с его детьми я познала и продолжаю познавать радость материнства

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами