fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как отучить ребенка драться

Опубликовано: 5.9.2017

Как отучить ребенка драться

Он прекрасно общается с собаками.

Как рас на собаках мы учились общаться без агрессии, не делать больно.

Как рас на собаках мы учились общаться без агрессии, не делать больно

А они мне помогали на улице, следили чтобы не убегал. Но клетка пока нужна чтобы дать собакам отдохнуть от маленького разбойника. А вот с кошками сложнее потому что кошка не живет стаей и не потерпит фамильярностей.

А они мне помогали на улице, следили чтобы не убегал

Она обязательно будет обороняться. И вы сильно рискуете ребенком.

Если в случае с собакой вы учите их обоих, то с кошкой вы учите только ребенка. Сделайте так чтобы ваша кошка могла жить в доме спокойно там куда ребенок не доберется пока он не подрастет. Туркменистан, Ашхабад, я бы. Вас перефразир овала, что можно ребенку, то можно маме, т к не. Вы первая начинаете. А если не показать ребенку, что чувствуют другие, то остаются умозрительные словесные заключения, которые вообще не эффективны это возрастные психологи, так полагают, не я. Педагоги не посоветуют, по меньшей мере, в лице меня. Не знаю насчет психологов. Но это реально действенный метод.

А разговоры на тему он маленький не понимает и тд чистой воды дорога в пропасть. Моей дочке полтора года, она гдето с месяцев начала меня стукать, кусать и щипать, а дальше было только хуже, все волосы мне выдрала. Пробовала стукать в ответ, но она только смеется и бьет опять. Дерется со всеми, и других детей на улице бьет. А кошке достается как, она дочке все руки уже расцарапала, но дочка все равно к ней лезет. На слова нельзя и больно не реагирует. В остальном она нормальный ребенок. Не знаю что делать. Туркменистан, Ашхабад, к сожалению другие методы не очень эффективны. После того как цапнула сынка он больше не кусался. Во стукнуть не стукала, до сих пор дерется. Хотя очень много методов испробовала. Беда в том, что это не агрессия, а проверка а что если. Дать сдачи несильно ударить по руке в ответ или отшлепать.

Это неверно. Ведь дети копируют поведение родителей. Вы демонстрируете ребенку, что удар это вполне допустимый способ выразить свое недовольство. То, что нельзя ребенку, нельзя и маме. Моему ребенку года. С месяцев пыталась бить меня по лицу, но я останавливала её движения и сильно сердилась лицом, помогло. В года пыталась бить, но я просто оставляла её одну и говорила, что играть не буду. В три года тоже бывает, но больше изза обид. Дети всё время нас проверяют. Если ребенок чувствует любовь родителей, то это единичные случаи агрессии. Вы про года говорите, а у меня сыну месяцев и тоже приходится аккуратно воспитывать. Когда был поменьше и лезли первые зубы, меня забавляло, как он тер десенки о мой подбородок или плечо. Теперь зубов а привычка покусывать маму осталась. Понимаю, это еще не специально, но бывает. ТААААК укусит, что ничего не захочется Я вскрикну, а он улыбнется и еще разок. Что ж, порой и по мягкому месту давать приходится учитывая слой памперса, оно действительно мягкое но только моментально после укуса, чтоб выработать рефлекс. Бывает, он в ответ опять кусает, и я в долгу не остаюсь. Тогда слезы и жутко обиженное лицо. Но через секунду снова кусает, но только футболку. Чешутся зубки пожалуйста, футболка в твоем распоряжении, а маму до мяса грызть запрещено.

Если начать воспитывать с такого нежного возраста, то, думаю, в года не придется писать доктору подобные письма. ЫИз всего ассортимента купленных грызунков и пластмассовых игрушек ни один нашему парню не пригляделся в роли массажера. Иногда приходится и сдачи дать. Никто не говорит, что если ребенок от избытка чувства любви пытается вас укусить у нас такое было, в год примерно нужно со всей дури кусать его в ответ.

Но если двухлетке не дали конфетку игрушку, мультик, и на попытки объяснить причину, следует кусание бросание, битье чем попало, то за это нужно наказывать. Тут предлагали на стул сажать с болемене спокойным ребенком может и действенно, но я своего года и месяцасмогу удержать на стуле только с помощью скотча. Мне, это кажется негуманным по той же причине угол тоже не выход. На счет моральных наказаний может я конечно неправа, но мне почемуто кажется, что как раз до трех лет, логичнее воздействовать физически.

То что для нас, взрослых кажется логичным для ребенка загадочно и необъяснимо. Вас укусили, а вы с ним не разговариваете где логика он то с вами разговаривает Я пыталась эксперемент ировать получается фигня. Ребенок смотрит на меня огромными глазами, со вселенской обидой во взоре, и не понимает напрочь, почему мама не хочет с ним играть и отворачивается. И тут непонятно если все это сразу сворачивать то воспитательный эффект нулевой, если процесс затягивается, начинаются объяснения, что это потому и потому, то начинается настоящяя истерика. И успокоить его после нее очень тяжело кстати. Помоему это садизм какойто. А когда он укусил его укусили в ответ неприятно конечно, но зато все понятно, и никаких обид.

А вообще в зависимости от ситуации както получается действовать.

Даже за один и тот же поступок наказания разные бывают когда шлепнуть, когда поругать, когда просто пожурить слегка. Он ведь тоже человек, у него бывает плохое настроение, не выспался, болит чтото, в садике день неудалсяда малоли что. Наталья, метод, предложенный доктором, срабатывает не только в том смысле, что получишь отпор, а ещё и попробуй сам, как это приятно. Когда дочка лезла к кошке, я говорила. Представь, если я тебя за волосы дёрну, как ты кошку за хвост. Период агрессии у большинства детей бывает, как ни воспитывай. Тут я с доктором не согласна.

Установка сильных надо уважать имеет подоплеку а слабых можно бить. То есть в дальнейшем ребенок, не встретив сопротивления, будет драться с теми, кто слабее.

Нужно с младенчества приучать ребенка к тому, что делать больно нельзя дергать за волосы других в месяцева многие так этому умиляются, бить по лицу маму, бабушку, мучить кошку даже играючи. Ребенок не знает, что это больно, но может понять, что это айайай, плохо, нельзя и что после таких действий мама папа, брат, дедушка обидится и не будет улыбаться играться, дружить и тд. Мое мнение реакцией на агрессию должна быть обида, слезы, эмоции, но не физическое действие. Тогда малыш не станет бить, чтобы не получить негативной реакции другого, а не просто опасаясь удара в ответ. Макаренко начался с удара первого ученика, но, вопервых, тот был малолетним уголовником лет а вовторых, Макаренко сам сожалел об этом ударе. Похожая ситуация у моей сестры. Сыну тоже больше двух лет, очень развитый ребенок.

Но у них в семье в порядке вещей, когда ребенок поднимает руку и на маму, и на папу, и бабушек дедушек. Его за это не наказывают никоим образом, наоборот их это забавляет, считают, что тогда он себя в обиду и на улице не даст. Я в чужую семью не влажу, но думаю, что готовят они себе мину замедленного действия. Приведу пример не мамасын, а два племянника в возрасте года.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами