fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Изготовление альпийской горки своими руками

Опубликовано: 5.6.2016

Изготовление альпийской горки своими руками

. Предметы интерьера. Предметы интерьера. СВЕТСВЕТ СВОИМИ РУКАМИСВОИМИ РУКАМИ СЕРВИРОВКА СТОЛАСЕРВИРОВКА СТОЛА Спальня.

Стили. ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ Цветы.

Стили

Экстерьер. Больше результатов присоединиться.

Экстерьер

Идеи.

ИНТЕРЬЕРКухня. .

Цвета в интерьере.

Обои. Предметы интерьера.

Комнатные растения.

Двор и сад.

Беседка.

Ворота.

Сауна и баня. Аккуратно сложенные камни в форме полукруга в композиции с цветущими растениями эффектна клубма у вас во дворе. Сравнительно недавно в ландшафтном дизайне на смену классическим клумбам, рабаткам и гипсовым скульптурам пришли новые виды украшения участка альпинарии.

Их устраивают в богатых имениях и на дачных участках, в городских садах и скверах, на газонах возле офисов и на территориях ресторанов. Грамотно и со вкусом подобранные камни и растения позволят создать зону роскоши, эстетики и умиротворения даже на самом скромном кусочке земли возле дачного домика. Альп на вашей даче. Как сделать альпийскую горку на приусадебном участке. Гордость домовладельца альпийская горка своими руками. Альпийская горка густо засаженная растениями радует глаз своими яркими, сочными красками. Являясь своеобразным и весьма трудоемким украшением ландшафта, альпинарии кажутся сложными в исполнении и мало доступными элементами декора. Однако если разобраться в технологии создания, то альпийская горка на даче может быть устроена и без привлечения дорогостоящих дизайнеров. Разрабатывая дизайн альпийских горок, нужно учитывать, что это имитация скалистых природных участков. А значит, основой композиции должны стать камни и стелющиеся невысокие растения, характерные для высокогорных ареалов. А определение горка диктует общую форму альпинария возвышенность с обязательными элементами подошвой, склонами и вершиной. Альпинарий изюминка, способная мгновенно преобразить облик садового ландшафта. Различают несколько вариантов альпинариев, которые повторяют своим видом различные участки горной местности скальный утес нагромождение практически голых крупных валунов с минимумом растений в нишах и карманах. Соединение функциональности и декоративной функции каменные ступени и скалистый альпинарий. Более крупные растения высаживаются на вершинах скалки, подчеркивая динамику перепада высотгорный склон сложная высокая композиция из камней разного размера и с большим разнообразием стелющихся и низкорослых растений. Для оформления такого альпинария используют карликовые растения, а также большие каменные глыбы, имитирующие обломки скалдолина в горах крупные камни, частично выступающие из грунта, окруженные обильно цветущими декоративными растениями.

Природный ландшафт позволил с небольшими усилиями создать цветущую каменную горкуущелье наиболее сложный в исполнении, но и самый эффектный вид альпинария, который можно разместить в естественной ложбине, обрамив склоны камнями и высадив представителей скальной флоры. Живописный ландшафт. Альпийских гор вдохновил садоводов к созданию альпийских горок, которые традиционно состоят из комбинации камня с горными растениями.

Отдельным видом считается рокарий сад камней, которые являются главными действующими лицами, в отличие от альпинария, где камни служат фоном для растений.

В качестве участка под создание рокария подойдет любой ландшафт местности, в том числе и абсолютно плоский грунт. Если вы твердо решили, что украшением вашего сада станет созданная своими руками альпийская горка пошаговая инструкция даст вам возможность избежать грубых ошибок и получить нужный результат. Перед началом работы набросайте эскиз альпинария это поможет вам решить, какую площадь он будет занимать, какую иметь конфигурацию и сколько ярусов вы на нем будете делать. Вы сможете даже примерно прикинуть, во сколько вам обойдется альпийская горка схема, выполненная в масштабе, поможет высчитать, сколько и каких камней вам понадобится, какой объем дренажа, песка и грунта нужно будет подготовить. Делать схему нужно в привязке к местности, чтобы использовать все выгодные моменты уже существующего ландшафта. Креативное украшение альпинариев глиняная чаша с растениями.

Определяясь с местом для будущего альпинария, не забудьте, что на него нужно будет смотреть выбирайте наиболее выгодные ракурсы. Кроме того, подумайте возможно, вы захотите проводить возле него свое свободное время. Тогда вам понадобится примыкающая ровная площадка с дорожками, местом для столика и очага. Дорожка от альпинария ведет прямо в зону отдыха. Уютный уголок для отдыха в саду камней. Высаженные растения для альпийской горки будут нуждаться в солнечном тепле значит ориентировать склоны необходимо к югу и востоку.

Очень интересные визуальные эффекты получатся при использовании естественных неровностей рельефа вписанные в природный ландшафт элементы декора станут великолепным его дополнением. Эффектная альпийская горка с небольшим прудом. Это не имитация ландшафта, а просто художественная композиция из асимметрично расположенных каменных глыб с дорожками между ними и растительными композициями. Следующим шагом станет перенос вашей схемы на участок. Разметку производите с помощью бечевы или отсыпая нужные линии контрастным материалом песком, известью. Это позволит вам взглянуть на предполагаемое место альпинария со стороны.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами