fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Горелка для биокамина своими руками

Опубликовано: 15.11.2015

Горелка для биокамина своими руками

Производим расчеты. Расстояние от горелки до защитного стеклянного экрана не должно быть меньше см, иначе велика вероятность, что стекло лопнет. Количество горелок устанавливают с расчетом не более горелки на м помещения. Подготавли ваем топливный блок. В качестве него можно использовать простой металлический ящик, предпочтительно квадратной или прямоугольной формы. При этом не забываем чем больше ящик, тем дальше будет располагаться пламя от стекол. Снаружи, для придания ему эстетического вида, окрашиваем ящик краской. Изнутри красить ящик категорически запрещается, поскольку краска может загореться или выделять при нагревании ядовитые вещества. Делаем защитный стеклянный кожух. Для его изготовления нам понадобится обычное х миллиметровое стекло или стекла из фоторамок. В соответствии с размерами металлической коробки вырезаем нужные по размеру стекла. Далее в ход пойдет силиконовый герметик. Им мы будем склеивать стекла между собой.

После того, как все стеклянные элементы будут соединены, закрепляем их между подпорками подходящими для этой цели неподвижными предметами и оставляем в покое на часа до полного высыхания герметика.

После того, как все стеклянные элементы будут соединены, закрепляем их между подпорками подходящими для этой цели неподвижными предметами и оставляем в покое на часа до полного высыхания герметика

Только после этого излишки герметика можно будет удалить при помощи лезвия. Подготавли ваем биотопливо. Оно обязательно должно находиться в металлической банке. Если вы приобрели биотопливо в небольшой пластиковой емкости его необходимо перелить в железную емкость. Банку с биотопливом размещают на дне металлической коробки. Стандартной емкости с биотопливом хватает на несколько часов непрерывного горения. Затем ее можно заменить на новую, сняв камни и сетку, или аккуратно налив жидкость через отверстие в сетке при помощи большого шприца. Теперь по размеру ящика вырезаем сетку и накрываем ей короб. Можно положить сетку в слоя. Для более надежного крепления, можно прикрутить сетку проволокой. Должна быть возможность поднимать сетку, чтобы заполнять нашу емкость топливом. Сверху на сетку выкладываем камни.

Только после этого излишки герметика можно будет удалить при помощи лезвия

Они не только будут играть роль декоративного украшения, но и позволят равномерно распределить тепло от раскаленной решетки к защитному стеклянному экрану. Поджигать можно лучинкой, которую опускаем через отверстие сетки в банку с топливом. Вот и все настольный домашний биокамин готов вернуться к содержанию. Топливом для биокамина является биоэтанол. Его можно купить в специализированном магазине или изготовить в домашних условиях следующим образом бензин для заправки зажигалок смешивается с обычным медицинским спиртом в соотношении. Затем смесь хорошенько встряхивают, и ее можно использовать , Рекомендуем к изучению.

Сделать стеллаж своими руками просто, быстро и экономично.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами