fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Гемоглобин во время беременности

Опубликовано: 25.8.2012

Гемоглобин во время беременности

Околоплодные воды. УЗИИнвазивные процедуры. Внематочная беременность.

Замершая беременность. ИЦНПатологии плаценты.

Предлежание плаценты.

Предлежание плаценты

Геморрой.

Молочница.

Простуда. Сахарный диабет инфекции. Витамины при беременности.

Развитие плода.

Гипоксия.

Размеры плода.

Роды. Подготовка к родам.

Послеродовый период. Анализы , Гемоглобин важный белок в нашем теле, отвечающий за передачу кислорода клеткам. В период беременности гемоглобин играет особую роль, так как он снабжает кислородом не только органы и ткани будущей мамы, но и доставляет его к клеткам плода. Во время беременности женщине необходимо следить за множеством показателей здоровья как своего, так и плаценты, и малыша. В разные периоды беременности фокусы внимания могут смещаться, но некоторые параметры остаются ключевыми на всей протяженности срока до рождения ребенка. Один из таких важных параметров гемоглобин. Почему нужно следить за гемоглобином в период беременности. Снижение гемоглобина. Нормальные показатели. Пониженный гемоглобин. Повышенный гемоглобин угрозы и польза. Норма гемоглобина у женщин небеременных колеблется в пределах от до гл.

Однако нормы гемоглобина при беременности отличаются и составляютв первом триместре глво втором триместре глв третьем триместре гл.

Гемоглобин состоит из двух частей белка и соединения железа. Он участвует в переносе кислорода до клеток всего тела. Собственно, не сколько в переносе, сколько в обмене от легких до клеток доносится кислород, а от клеток назад возвращается углекислый газ.

А вот если насыщение клеток и органов кислородом прерывается или страдает изза недостатка или других проблемах с гемоглобином, нарушается обмен веществ и функций этих самых органов. При низком гемоглобине могут возникать следующие негативные последствия ослабление организма женщины, истощение запасов железа, нарушение обмена веществ недостаток железа может существенно повредить формированию нервной системы ребенка на ранней стадии беременн остина поздних сроках нарушенная транспортировка кислорода может стать причиной гипоксии или задержки внутриутробного развития плода. Всем женщинам во время беременности рекомендован контроль за уровнем гемоглобина в крови. Неслучайно акушергинеколог, ведущий беременность, настаивает на сдаче регулярных анализов. Минздрава кровь на гемоглобин сдается в течение беременности раза, но только если нет анемии. Если показатели нарушены, то анализ на гемоглобин может назначаться каждый месяц. В составе гемоглобина соединение железа, а именно оно расходуется в большой степени для роста и созревания малыша. Кроме того, при беременности увеличивается общий объем крови, а сама кровь становится более жидкой. Все это неминуемо приводит к снижению гемоглобина в крови. Так как процесс снижения гемоглобина при беременности в целом абсолютно естественный, пугаться его не надо, однако важно следить за тем, чтобы эти показатели не падали ниже той самой нормы у беременных. Поскольку иногда показатели гемоглобина могут оставаться в норме, врач смотрит еще и на содержание железа в крови.

Если беременность процесс физиологический, то есть полностью природой предусмотренный и происходящий по своим строгим правилам, существуют другие процессы, которые могут снижать уровень гемоглобина у беременных, но вовсе с этой самой беременностью не связанные. Речь идет в первую очередь о заболеваниях, которые мешают правильному усвоению железа в организме. Сюда относят гастриты разной этиологии, язвенную болезнь желудка болезни печени в первую очередь гепатит, которые были недавно перенесены неправильное питание, когда одновременно с железо содержащими продуктами, полезными для гемоглобина, употребляются препараты кальция, творог или молоко.

Кроме того гемоглобин вероятен, при инфекционных заболеваниях сниженном иммунитете недавних кровопотерях частом донорстве. Таким образом, если мамочка к беременности не готовилась заранее, и у нее была изначальная нехватка железа или другие заболевания, то с беременностью это состояние может ухудшиться. Давайте уточним, что является показателями в норме при благоприятном течении беременности на разных этапах. Первый триместр от зачатия до недели.

В первом триместре идет обязательное укрепление организма будущей мамы витаминами, в том числе фолиевой кислотой. При заблаговременной подготовке к процессу беременности у будущей мамы не должно быть дефицита железа в крови, а значит, нормой для уровня гемоглобина является гл.

Пить витамины на этом этапе не обязательно. Обычно врач в первом триместре беременности назначает только фолиевую кислоту и витамин. При гемоглобине приближенном к нижней границе могут быть назначены поливитамины, предназначенные для триместра беременности либо препараты железа. Второй триместр недели. С наступлением второго триместра прием фолиевой кислоты останавливается. Нервная трубка уже сформирована. Нормой гемоглобина на данном периоде являются показатели гл. На этом этапе уровень гемоглобина понижается по другой причине количество крови потихоньку увеличивается, что приводит к разбавлению крови. Следовательно, белок гемоглобина никуда не исчезает, а просто распределяется на больший объем крови матери и растущего малыша. Третий триместр от до недели.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами