fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Домик для кукол своими руками: из чего и как его

Опубликовано: 1.5.2015

Домик для кукол своими руками: из чего и как его

Для этого понадобится плотный картон, зубочистки и проволока.

С двух сторон приклеиваем окно мансарды. Вырезаем дверь и раму для нее из картона коричневого цвета. При желании можно вырезать изображение двери из рекламного буклета или же распечатать его на принтере.

С двух сторон приклеиваем окно мансарды

Реклама , Обклеиваем стены изнутри обоями и цветной бумагой.

Реклама , Обклеиваем стены изнутри обоями и цветной бумагой

Красивый домик готов. Подготовим такие материалы плотный картоншишки прозрачный клейскотчлинейка бамбуковые рейкиножницы карандаш. Из плотного картона вырезаем пять квадратов одинакового размера. Все зависит от того, насколько большой вы хотите сделать домик. Склеиваем их между собой с помощью скотча. Приступаем к созданию заготовок для крыши.

Для этого вырезаем из плотного картона два треугольника, два квадрата и один прямоугольник. Склеиваем заготовки между собой.

Отрезаем полоску из картона и приклеиваем ее по центру основания домика. Берем салфетку из бамбуковых реек и вырезаем из нее квадрат, как показано на фото.

Разделяем палочки друг от друга. На одну из сторон квадратной заготовки наносим клей. Поочередно приклеиваем каждую палочку, делая небольшие выступы с обеих сторон. Продолжаем делать то же самое с остальными стенами домика. Приступаем к отделке крыши. Для этого отмеряем длину крыши и приклеиваем палочку. Повторяем то же самое с остальными палочками. А также приклеиваем их с другой стороны крыши. Отрезаем пять палочек небольшого размера. Приклеиваем их к основе домика, формируя дверцы.

Обклеиваем дверцы палочками более темного цвета. Делаем окна из темных палочек. Отрезаем четыре темные палочки для крыши и приклеиваем их. Берем заранее заготовленные шишки и аккуратно отрезаем каждую чешуйку. Обрезаем их так, чтобы они имели форму ромбов. Наносим клей на одну из сторон крыши и приклеиваем кусочки шишки. Визуально они будут похожи на черепицу.

Повторяем то же самое с другой стороны крыши. Небольшой отрезок темной палочки приклеиваем сверху крыши. Приклеиваем темные палочки с двух сторон внизу крыши. Берем основание домика и наносим клей на полосу картона.

Аккуратно приклеиваем к основе крышу. Красивый декоративный домик готов. Чтобы сделать кукольный домик вовсе не обязательно приобретать дорогие материалы. Ведь можно использовать ненужную мебель и другие конструкции.

Мы предлагаем просто переделать старый комод.

Для работы понадобится следующеекомод пила для деревакистьклейшпатлевканаж дачная бумагакраска белого цветабольшая кисть.

Прежде, чем приступать к работе, рекомендуем определиться с тем, для какого размера кукол будет сделан домик. Для этого меряем высоту ящиков. В данном случае лучше всего оставить только два этажа. Для этого аккуратно удаляем лишние перегородки, чтобы не повредить стенки. Так как на месте перегородок появилось пустое пространство, его необходимо заполнить. Для этого наносим клей и сверху кладем подходящие по размеру деревянные рейки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами