fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дизайн узкой спальни

Опубликовано: 17.8.2013

Дизайн узкой спальни

. Комнатные растения. Небольшая спальня это привычное явление в современном жилье. Намного хуже, если она вытянута относительно одной своей стороны.

Дизайн узкой спальни представляет собой непростую задачу ее обязательным элементом является кровать, которая должна органично смотреться в помещении неправильной формы. Кроме нее нужно уместить другую мебель, сделать комнату уютной и максимально скрыть продолговатую форму, чтобы не чувствовать себя в тесноте , , Содержание. Стилистические решения в интерьере. Отделка поверхностей. Зонирование пространства. Кровать как главный элемент комнаты.

Дизайн узкой спальни представляет собой непростую задачу ее обязательным элементом является кровать, которая должна органично смотреться в помещении неправильной формы

Выбор мебели. Выгодное освещение. Выбор стиля первый вопрос, от которого будет зависеть весь дальнейший план работ по созданию интерьера вытянутой спальни. Стоит учитывать назначение помещения здесь место для сна и отдыха, стиль не должен быть слишком броским и вызывающим , Дизайн узкой и длинной спальни в стиле минимализма самый распространённый вариант на сегодняшний день. Благодаря простору, который создается этим направлением, удается скрыть пропорциональные огрехи помещения. В оформлении используются светлые цвета, количество деталей интерьера сведено к минимуму.

Выбор мебели

В рамках минимализма имеет смысл расширить окно, отдать предпочтение естественному освещению. Второй по популярности является морская тематика.

Удачно сочетая холодные оттенки голубого и теплые бежевого, на манер моря и песка, можно полностью скрыть вытянутую форму спальни. Воплощение тематики волн на короткой стене путь к ее визуальному удлинению. Используя современный стиль или модерн также можно представить вытянутую спальню в выгодном свете.

Эффект достигается за счет использования абстрактных форм, ярких нестандартных акцентов и примеси эконоток в общую симфонию комнаты.

Используя правильную отделку, можно визуально исправить форму спальни. Существуют такие дизайнерские приемы для стен. Длинные стены должны быть отделаны в холодные тона, а короткие в теплые. Использование квадратов в качестве узора, проводит под сознательную ассоциацию комнаты с этой формой. Горизонтальная полоса на коротких стенах удлинит их. Но не стоит проводить ее через всю комнату это вернет спальне ее неправильную форму и визуально обрежет высоту. Отдают предпочтение светлым цветам отделки белому, бежевому, желтому, голубому. Избегайте темных цветов и мелкого узора это создаст неуютную атмосферу тоннеля. В качестве напольного покрытия предпочтительно использовать пол, приближенный к натуральному паркет или ламинат. Совсем неуместны здесь керамические панели и кафель они скользкие, холодные, а наступать на них босыми ногами неприятно. Крепить элементы пола нужно по диагонали или в сторону длинной стены. Дизайн изголовья кровати более способов. Еще одним способом исправить пропорции комнаты является использование многоуровневого потолка с квадратной формой в середине. Ни в коем случае нельзя клеить на потолок обои вдоль длинной стены.

Лучше отдать предпочтение современным натяжным и подвесным конструкциям или использовать классический беспроигрышный вариант покрасить в белый цвет краской. Перед тем как приступать к расстановке мебели, необходимо продумать ее размещение в комнате. Нужно составить плансхему на бумаге. Это позволит заранее удостовериться, что все необходимые элементы поместятся, сэкономив бюджет и время. В вытянутой спальне варианты планировки ограничены. Их существует вида. Подходит для узкого помещения. Мебель располагается вдоль одной из длинных стен, напротив двери. Подходит для комнаты средней ширины. Большинство элементов располагают вдоль длинной стены, а один из них, чаще всего кровать, ставят вдоль меньшей стенки. Когда кровать односпальная, ее можно расположить у основной стены, а около короткой поставить шкаф или рабочее место. Вариант планировки подойдет только если спальня обладает внушительными габаритами, позволяя расположить мебель вдоль трех стен.

По центру должен оставаться комфортный проход для взрослого человека. Подразумевает размещение элементов вдоль каждой стены в шахматном порядке так, чтобы они не мешали свободному передвижению по комнате.

Интерьер узкой спальни как будто сам предлагает поделить ее на два небольших помещения. Этого не обязательно добиваться путем строительства стены.

Достаточно знать приемы зонирования, разделив спальню на несколько функциональных зон. Дизайн узкой детской спальни особенно требует воплощение этого приема комната будет использоваться и для отдыха, и для учебы, и для игр. Осуществить задуманное можно несколькими способами.

Добиться эффекта отделения части комнаты можно отличной от основной отделкой ее поверхностей потолка, пола и стен. Например, можно поклеить другие обои во второй половине комнаты, подчеркнуть разделение многоуровневым потолком.

Расположив часть мебели поперек можно физически отделить одну часть комнаты от другой. Поставленный таким образом шкаф скроет спальную часть от посторонних глаз. Различные элементы декора также могут помочь в зонировании. Например, в дизайн маленькой спальни в стиле прованс отлично впишется витиеватая ширма. Нередко разделение производят с помощью тканевой шторы, закрывающей вторую половину комнаты. Дизайн спальни на м фото примеров интерьера. Планирование всего пространства спальни зависит от ее ширины в самом узком месте. Исходя из этого параметра выбирают кровать, главную деталь. Специалисты в этой области рекомендуют отдать предпочтение самой дорогой модели из доступных качественная кровать залог хорошего сна и инвестиция в свое здоровье. Первым вопросом, который мучает каждого владельца продолговатой спальной комнаты вдоль или поперек располагать кровать. Универсального правильного ответа не существует, решение необходимо принимать в каждом частном случае.

При учете размера комнаты нужно рассчитать, помимо ширины самой кровати, будет ли возможность подойти к ней с каждой из сторон. Комфортная для человека широта прохода составляет не менее см. Если необходимо сохранить как можно больше места в комнате, особенно если размер не более чем на метра и планируется установить другую мебель, то можно оставить лишь один подход к кровати. Такое решение не всегда удобно для супруга, который будет спать у стены ему придется все время перелазить через того, кто будет спать с краю. Кровать задает стиль всей комнаты, поэтому при ее выборе важно придерживаться направления, выбранного изначально. Ключевой деталью постели является ее изголовье, которое может стать главным акцентом дизайна узкой спальни. Выбирая практичную кровать, стоит обратить на вместительн ость ее ящика для белья в условиях экономии пространства он может стать единственным местом для хранения постельных принадлежностей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами