fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дефицит витамина Д: признаки, может ли это

Опубликовано: 7.3.2013

Дефицит витамина Д: признаки, может ли это

Ваш врач при необходимости может направить вас на анализ уровня гидроксикальциферола. Это простые признаки нехватки витамина. Недостаток витамина играет роль практически при каждом серьёзном заболевании. Остеопороз и остеопения разновидностей рака включая рак молочной железы, простаты и толстой кишки. Высокое кровяное давление. Метаболиче ский синдром и диабет. Аутоиммунные заболевания. Рассеянный склероз. Ревматоидный артрит. Депрессия и сезонное аффективное расстройство. Синдром хронической усталости. С недостаточным уровнем витамина в крови связывают множество заболеваний, таких как диабет, гипертония, рассеянный склероз и некоторые виды рака. Однако исследования пока не определили, может ли витамин предотвратить или вылечить их. К дефициту витамина может привести недостаток потребления содержащих его продуктов и недостаток пребывания на солнце.

Младенцы в период кормления грудью, старики, люди, много времени проводящие в закрытых помещениях или люди со смуглой кожей более подвержены риску дефицита. Люди с нарушениями всасываем ости жира в связи, например, с болезнью. Крона, муковисцидозом, вследствие шунтирования желудка во время операции или заболеваниями почек и печени не получают из пищи витамина в достаточном количестве. Витамин производится организмом самостоятельно, если вы находитесь на солнце, для того, чтобы стимулировать его достаточную выработку достаточно прямого контакта с солнечными лучами на протяжении минут в неделю при условии, что вы не пользуетесь защитными кремами. Избыточный контакт с солнцем подвергает вас риску развития рака кожи, так что крем от солнца всётаки необходим, кроме того, не увлекайтесь солнечными ваннами для загара. Есть не так уж много продуктов, богатых витамином однако его достаточно много в жирной рыбе, особенно в печени трески. Также в небольших дозах он содержится в говяжьей печени, яйцах и сыре.

Младенцы в период кормления грудью, старики, люди, много времени проводящие в закрытых помещениях или люди со смуглой кожей более подвержены риску дефицита

Витамин также часто добавляют во многие продукты искусственно, например, в молоко или зерновые хлопья. Организм имеет свойство накапливать жиро растворимые витамины, к которым относится и витамин но даже если вы очень долго будете находиться на солнце, к избытку витамина это не приведёт.

Витамин также часто добавляют во многие продукты искусственно, например, в молоко или зерновые хлопья

Также достаточно сложно получить слишком много витамина из пищи, даже из той, в которую он добавлен производителями, разве что вы объедитесь тресковой печенью , Витамин широко доступен как пищевая добавка, его можно найти практически в любом супермаркете. Однако, в связи с тем, что тело накапливает жиро растворимые витамины, приём его в больших количествах может привести к интоксикации, что вызовет тошноту, рвоту, потерю аппетита, запоры, слабость и потерю веса. Высокий уровень витамина в крови также поднимет и уровень кальция, что может вызвать спутанность сознания и аномальные сердечные ритмы. Так что, если у вас есть какиелибо противопоказания, прежде, чем принимать любые пищевые добавки, проконсультируйтесь со своим врачом.

А ещё следуйте инструкциям на упаковке, если только ваш врач не внесёт свои коррективы. По подсчётам, в зависимости от возраста и особенностей среды обитания, от до американцев страдают от недостатка витамина. Этому же подвержено более половины американских детей. Дефицит испытывают почти беременных женщин, что подвергает их будущих детей риску целого ряда проблем. В мировом масштабе дефицит витамина носит характер эпидемии и затрагивает более миллиарда людей.

В моей практике от его недостатка страдает более людей, у которых я проверял показатели витаминов в крови. Никто пока точно не знает, почему это происходит, кроме факта, что мы слишком много времени проводим в помещении, а когда всётаки выбираемся на улицу, покрываем кожу слоем солнце защитного крема. Но, как мне кажется, это далеко не всё.

Но, какова бы ни была причина, мы, по сути, имеем дело с глобальной эпидемией.

Потребность организма в витамине варьируется в зависимости от возраста, веса, процента жира, широты, в которой вы живёте, смуглости вашей кожи, времени года, того, насколько часто вы пользуетесь кремом от солнца и ваших жизненных привычек в целом, ну и, вероятно, от того, болеете ли вы чемнибудь. В самом общем случае пожилым людям витамина нужно больше, чем молодым, большим больше, чем маленьким, полным больше, чем худым, северянам больше, чем южанам, людям с тёмной кожей больше, чем людям со светлой, зимним людям больше, чем летним, любителям солнце защитного крема больше, чем тем, кто его не использует, тем, кто прячется от солнца больше, чем тем, кто его любит, а также больным больше, чем здоровым.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами