fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Бузова намекнула на второе свидание с поклонником

Опубликовано: 23.2.2013

Бузова намекнула на второе свидание с поклонником

Довершила дело прусская артиллерия. Соперник, неся большие потери, отступил.

Французы и их союзники потеряли на поле боя убитыми и ранеными более человек. Немало было и попавших в плен. В Силезии в это время события развивались не в пользу пруссаков. Именно туда двинул оставшиеся силы. Австрийская армия, возглавляемая. Лотарингским, заняла позицию у поселка. Лейтен неподалеку от реки. Численное превосходство примерно человек при орудиях внушало им уверенность в себе. В начале декабря года прусская пехота неожиданно атаковала передовой разведывательный отряд австрийцев. Затем пруссаки атаковали основные силы противника. Активным было правое крыло армии. Лотарингский слишком поздно понял замысел врага. Попытка перестроения австрийской армии завершилась разгромом на поле боя. Лишь наступление ночи не позволило пруссакам полностью уничтожить противника. Итоги сражения для австрийцев были крайне неутешительными свыше человек убитыми, больше ранеными и около попали в плен.

Фридрих вернул. Куда успешнее действовала русская армия. Начиная с лета года тысячное войско, руководимое. САпраксиным, находилось в. Литве, готовясь к вторжению в. В августе того же года царская армия уже приближалась к. Егерсдорф их встретили пруссаков под руководством генерала. Однако немец переоценил свои возможности. Не изучив расположение и не зная численность противника, он бросил в бой все силы.

Сражение длилось недолго и закончилось победой русской армии и отступлением прусского отряда. Обе стороны потеряли по человек убитыми и раненными. Пруссии оставалось всего ничего. Однако неожиданно генерал фельдмаршал. Апраксин повернул войско назад. Поводом к отступлению для него послужили нехватка армейского продовольствия и потеря связи с русскими опорными центрами. Петербурге расценили как предательство. Его сняли с должности главнокомандующего и отдали под трибунал.

В актив. Апраксина можно записать лишь захват крепости. Мемель, позже ставшей морской базой русского флота.

На вакантную должность командующего армией назначили англичанина. Фермора, не имевшего ни уважения среди подчиненных, ни полководчес кого таланта. Царское правительство требовало от него оккупации. Русская армия довольно успешно продвигалась к выполнению своей задачи.

Уже в начале января года был захвачен. Кенигсберг, а в конце этого же месяца вся. Основной вклад в успех кампании внесли. ПСалтыков, которые, в отличие от командующего войском, разработали и реализовали план атаки и повели солдат за собой. Однако успех русской армии нельзя считать полноценным. Победа давалась слишком легко.

Россия свою задачу в войне выполнила и могла покинуть ряды союзников, но все же продолжила военные действия с целью оказания им помощи. Основные силы прусского короля, разобравшись с французами и австрийцами, обратили взоры на. Фридрих уже находился недалеко от. Кенигсберга и разрабатывал план наступления. Обе армии встретились в августе этого же года недалеко от. Несмотря на то что ни одна из сторон не смогла взять верх в сражении потери были практически равны, прусский король понял, что для него битва проиграна. Задача по возвращению. Пруссии провалилась, да и полегло много опытных солдат и офицеров. Саксонию, пруссаки, ввиду своей ослабленности, потерпели поражение и от австрийцев. На этом кампания года завершилась.

Стороны вернулись на свои базы, чтобы собраться с силами и подготовиться к новым баталиям. В году произошли изменения в командном составе российской армии, расположившемся в городе. К великой радости солдат и офицеров, ВФермор был смещен с поста главнокомандующего. Вакантный пост занял граф. В конце июня года русские двинулись на запад, к реке. Одеру, в сторону города. Кроссен, где их ожидали австрийцы июля был захвачен. Одере, а через дня сюда прибыла австрийская армия под руководством. Пруссаки также не дремали.

В конце июля. Фридрих с трудом собрав почти тысячное войско, двинулся на юг.

Форсировав. Одер, прусский король расположил армию к востоку от деревни.

Параллельно стояли союзники. Они заняли позиции на холмах, разделенные друг от друга оврагами и болотом. Для обороняющейся стороны местность была идеальной. Численность союзной армии составляла человек русских, австрийцев. Ранним утром августа года пруссаки начали наступление. Сражение у деревни. Кунерсдорф стартовало. Полководец сражения при. Кунерсдорфе от союзников, Салтыков, стремился заставить противника атаковать мало численное, но хорошо укрепленное левое крыло своей армии, изнурить соперника, а затем, скоординировав все силы, атаковать врага. В часов прусские артиллеристы начали обстрел левой возвышенности. Ответ русских пушек не заставил себя ждать.

Через часа пруссаки большими силами напали на левый холм и отбросили оттуда русских.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами