fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Болит живот у новорождённого

Опубликовано: 7.5.2017

Болит живот у новорождённого

. Боли сразу после кормления плач, поджимание ножек. Вздутие изза скопления газов, которые образуются из углеводов молока. Гладить животик по часовой стрелке.

Прижимать ножки малыша к животику и распрямлять их поочередно, потом одновременно. Дать укропную воду. Неприятный запах изо рта, частый жидкий стул, сухая кожа. Дисбактериоз при искусственном вскармливании или инфекции.

Прижимать ножки малыша к животику и распрямлять их поочередно, потом одновременно

Сменить молочную смесь для кормления. Обратиться к врачу. Нет дефекации два дня, снижен аппетит, резкие схватко образные периодические боли внизу живота проявляются беспокойными движениями, криками при попытках натужиться и опорожниться. Убрать из своего рациона белковую пищу, мучное, черный чай, кофе. Больше поить ребенка. Дать отвар сухофруктов. Откорректировать питание малыша согласно рекомендациям врача. Боли в животе при простуде, присоединяется рвота, понос, температура. Инфекция, воспаление слизистой кишечника. Вызвать врача на дом, при многократной рвоте в течение короткого времени скорую. Понос с примесью крови, боли возле пупка реакция на прощупывание, вздутие, рвота. Дизентерия осложнение инфекции. Срочно вызвать скорую. Рвота и понос, вздутие, сменяющиеся запором. Боли, в основном вокруг пупка, могут возникать и в дневное, и в ночное время. Глисты кишечные паразиты. Обратиться к врачу, сдать анализы на яйца глист. Ночные боли, упорное лежание на боку с поджатыми ногами, возможна температура, понос и рвота.

Сменить молочную смесь для кормления

С правой стороны напряжены мышцы живота.

Аппендицит у детей до лет редко. Вызвать скорую помощь.

Если у новорожденного болит животик, наблюдайте за состоянием малыша. При отсутствии у него рвоты, температуры или других необычных угрожающих симптомов, возможно, ему достаточно просто опорожнить кишечник. Какие препараты для этого дать, вам посоветует врач. Самая распространенная рекомендация, позволяющая избежать скопления газов и колик после кормления держать ребенка вертикально до отрыжки, которая означает, что лишний воздух благополучно вышел из желудка. Что еще делать, если у грудного ребенка болит живот. Вставьте в задний проход специальную газоотводную трубочку простерилизо ванную и смазанную вазелином. Подойдет и градусник смажьте конец растительным маслом или вазелином, вставьте и слегка подвигайте. При спазматиче ской боли. Попробуйте приложить к животику чтото теплое пеленку, проглаженную утюгом, грелку или просто положите малыша животиком к себе это снимает мышечный спазм. Выкладывание на животик минут на десять перед кормлением также поможет избежать болей после еды. Без назначения врача ни в коем случае нельзя давать новорожденному какие бы то ни было лекарственные средства, даже если вам их порекомендовали и утверждали, что помогает безотказно. Никто не может поставить диагноз и назначить лечение вашему крохе лучше, чем специалист. Тем не менее, есть некоторые безопасные препараты, которые можно применять при проблемах с пищеварением. Если у новорожденного болит животик, и симптомы ясны, с помощью этих средств можно попытаться, хоть чтото делать, чтобы облегчить состояние желудочно кишечного тракта ребенка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами