fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аквариумные креветки

Опубликовано: 5.3.2017

Аквариумные креветки

. Все дело в том, что для правильного содержания более капризной растительности может понадобиться вносить питательные вещества и углекислый газ, что очень вредно для креветок. Традиционными и самыми нужными растениями в водоеме с креветками есть мхи, причем любые их виды. Они образуют прекрасные заросли, в которых рыбки прячутся и укрываются во время размножения. Кроме этого мхи служат защитой для мальков креветок.

Сами по себе мхи не прихотливы к среде и в их зарослях обитает множество разнообразных микроорганизмов, которые очень нравятся креветкам.

Сами по себе мхи не прихотливы к среде и в их зарослях обитает множество разнообразных микроорганизмов, которые очень нравятся креветкам

Для посадки также подойдут роголистник, наяс, папоротники, кладофора, криптокарина, риччия и много других. Креветки являются всеядными.

Для посадки также подойдут роголистник, наяс, папоротники, кладофора, криптокарина, риччия и много других

Если ваши ракообразные живут вместе с рыбками, то они будут доедать остатки корма.

Когда же у вас креветочник, то их можно подкармливать, но делать это стоит не чаще чем раза в неделю. Главным условием при правильном кормлении есть контроль над количеством пищи, так как этих ракообразных нельзя перекармливать. Остальное время ракообразные поедают водоросли, например, нитчатку эту водоросль очень сложно вывести из аквариума, но креветки отлично справляются с ее удалением. Помимо этого они питаются всем, что есть на листьях растений, мхе, камнях, тем самым служат в роли незаменимых очистителей водоема. По своей природе креветки всеядны, поэтому некоторые аквариумисты подкармливают их листьями салата, кусочками перца, кабачка, некоторые даже макаронами. Креветки съедят все. Уезжая на несколько дней или недели в командировку или на отдых, ваши креветки не умрут с голоду, они будут питаться тем, что найдут в аквариуме. Но это при условии, что в водоеме есть много водорослей и других растений. В этом варианте с ними намного проще, чем с рыбками. Аквариумные креветки довольно уживчивые существа. Они прекрасно живут в одном водоеме с не конфликтными рыбками или улитками. Есть, конечно, агрессивные виды рыбок, которые могут поедать креветок, например бойцовские рыбки, Цихлиды, несколько видов. Поскольку они воспринимают ракообразных, как пищу, то им будет сложно ужиться вместе. Но опытные аквариумисты могут и их поселять в одном искусственном водоеме. Одним из вариантов становиться использование большого количества мха, в зарослях которых креветки найдут для себя укрытие, а рыбки к ним не подберутся. Если же вы впервые имеет дело с такими водными обитателями, то не рекомендуется заселять их к какимто из перечисленных видов агрессивных рыбок. Не зная всех тонкостей содержания креветок, ваши ракообразные станут кормом для рыбок. Самыми дружелюбными к креветкам будут. Микрорасборы, Данио, Паротоцинклус, Микро пецилии и другие. Они подходят для содержания в общем аквариуме с креветками по размерам и по аппетиту.

Такое соседство будет выгодным, особенно для ракообразных, потому что они будут доедать корм за рыбками и одновременно проводить очистку водоема. Процесс размножения у креветок не очень сложный. Данный вид ракообразных относит к раздельнополым, а значит, у них самки и самцы имеют отличительные черты. Креветка самка имеет немного больше, чем у самца брюшко, хвост и параметры в целом. Когда самка уже становиться взрослой на ее хвосте, точнее под ним появляются яйца. Затем она выпускает в воду определенные вещества, которые привлекают самцов. Он оплодотворяет ее, и самка следующие недель носит яйца на своих плавательных ножках.

Если все проходит нормально, то на поздних сроках, на яйцах можно увидеть глазные точки, они и будут в будущем глазами креветок. Перед самим рождением новых особей можно даже наблюдать их крошечные конечности. Потом из этих яиц вылупляются мальки, которые в скором времени и становятся полноценными взрослыми креветками. Внешним видом они, как миникопии взрослых креветок.

В этот период взросления молодняк обычно обитает в зарослях мха или густых растений, чтобы окрепнуть и выжить, особенно это касается аквариумов с рыбками. Особенностью их размножения в водоеме есть постоянное колебание количества особей. Их популяция будет увеличиваться до максимально возможной в конкретном объеме аквариума, а затем начнет уменьшаться. Потом опять количество креветок начнет расти и вновь пойдет на спад. Стоит отметить, что креветки при оптимальных условиях будут размножаться хотите вы того или нет. В искусственные водоемы заселяют пресноводные виды креветок. Среди самых популярных и востребованных можно выделить несколько видов. Первое место смело отвести. Она очень простая и неприх отливая в содержании, растет до см и может прожить до лет. Второй будет креветка.

Интересно, что два эти вида ракообразных заселяют вместе.

Они не способны скрещиваться между собой и рацион у них одинаковый листья салата, перец, кабачок и специальный корм.

Еще одним отличным вариантом для создания креветочника есть японская креветка. Она имеет размеры до см, питается водорослями нитчаткой и всем, что предыдущие представители.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами